Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Городея» едва не прикончила чемпионскую интригу: БАТЭ спасли Скавыш и Стасевич

«Городея» едва не прикончила чемпионскую интригу: БАТЭ спасли Скавыш и Стасевич

.

Автор — Balbatun
15 сентября 2019, 08:00
30
«Городея» едва не прикончила чемпионскую интригу: БАТЭ спасли Скавыш и Стасевич

Камбэк и удаления на «Борисов-Арене».

БАТЭ и Брест продолжают бодаться за титул. «Динамо» пока уверенно идет впереди. Сегодня «бело-голубые» разделались с «Минском» (3:0) и одержали седьмую победу в чемпионате подряд, что стало клубным рекордом.

Борисов пыхтит следом. В прошлом туре парни Алексея Баги неожиданно увезли баранку с «Камвольщика», а сегодня едва снова не проиграли «Городее». Матч на «Борисов-Арене» получился напряженным.

Гости первыми вышли вперед. Артем Митасов с линии штрафной низом положил мяч в ближний угол. Антон Чичкан должен был брать.

Буквально через несколько минут хозяева могли забивать. Яблонский, Копитович и Волков били в упор, но голом дело так и не закончилось. Спасать борисовчан бросился Максим Скавыш. Игорь Стасевич закинул мяч в штрафную, Станислав Драгун в касание послал его Скавышу, а тот хладнокровно пробил в дальний угол.

Чуть позже страсти закипели на скамейке «Городеи». Главный тренер Олег Радушко вел себя излишне эмоционально, за что заработал удаление.

Затем «сахарники» пропустили второй. Опять БАТЭ помог Скавыш: навесил во вратарскую, а Стасевич точно подставил ногу.

Отыграться у гостей не вышло. Вместо гола получили еще одно удаление. Милан Йоксимович отмахнулся в лицо Мукаму и увидел перед собой вторую желтую.

2:1 – победа БАТЭ.

Успех команды Баги не позволил еще больше оторваться Бресту. У «Динамо» сейчас 51 очко после 20 матчей, у Борисова – 46 после 19. Очный матч 25 сентября на «Брестском» будет огненным.

Фото: fcbate.by

Видео: abff.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты