Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Глеб с «Ислочью» грохнули БАТЭ (у Алекса ассист и 2 предголевых) – Бресту до чемпионства осталась одна победа

Автор — Spirit of Shankly
4 ноября 2019, 06:00
28

Вау 😳.

В Борисове случилась сенсация. «Ислочь» победила БАТЭ. Это был настоящий триллер.

Счет «волки» открыли уже на 6-й минуте. Копитович выносил мяч, но тот попал в ногу Карповичу и отскочил к одинокому Макасю. Александр вывалился один на один с Черником и спокойно покатил в ближний – 0:1.

Чемпионы (пока еще) сделали быстрый камбэк. Бессмертный навесил с правого фланга, Дубайич сбросил мяч головой на линию вратарской, где Драгун «рыбкой» забил 10-й гол в чемпионате – 1:1.

Затем Скавыш вывел борисовчан вперед. Драгун получил мяч на правом фланге и технично набросил на линию вратарской. Макс выбежал из-за спины Карповича и протолкнул мяч в дальний – 2:1.

После перерыва героический камбэк уже совершили парни Жуковского. Огромную роль в успехе «Ислочи» сыграл Александр Глеб, который впервые в чемпионате вышел против БАТЭ. Сначала Алекс ассистировал Макасю. Бывший хавбек «Арсенала» с правого фланга сместился в центр и выкатил мяч Александру прямо на линию штрафной – тот в касание закрутил в правый нижний – 2:2.

Дальше Глеб раздавал предголевые передачи. Алекс нашел пасом Макася, тот в касание вывел Янсане один на один, и гвинеец хладнокровно покатил мяч мимо Черника – 2:3.

Четвертый гол тоже соорудила эта троица. Глеб подал с углового, Макась выиграл борьбу и головой скинул мяч Годфри Стивену – 2:4.

Зацените реакцию Глеба после свистка.

«Ислочь» добыла суперважную победу и продолжает бороться за четвертое место, и идет к 50 очкам, которые хотел набрать Виталий Жуковский перед старом сезона.

БАТЭ упустил возможность приблизится к Бресту, который потерял очки с «Шахтером». Расклад сейчас такой: у «Динамо» – 68 очков, у БАТЭ  – 61, а у «Шахтера» – 59. До конца чемпионата осталось три тура. Чтобы стать чемпионом, Бресту нужно набрать всего три балла.