Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Ислочь» уже не в лидерах: комментатор «накаркал» гол, вели в счете, играли в большинстве, но уступили «Слуцку»

«Ислочь» уже не в лидерах: комментатор «накаркал» гол, вели в счете, играли в большинстве, но уступили «Слуцку»

...

5 апреля 2020, 20:02
2
«Ислочь» уже не в лидерах: комментатор «накаркал» гол, вели в счете, играли в большинстве, но уступили «Слуцку»

3:2 в пользу бедствующих «сахарных».

В заключительном матче 3-го тура «Ислочь» и «Слуцк» выдали самый результативный поединок уик-энда. По итогам 90 минут мячей больше забили «сахарные», которые продолжают жить с туманными финансовыми перспективами.

Голевая феерия началась с гола Сулеймана Коанды. Интересно, что в эфире за десяток секунд до точного выстрела произошел забавный эпизод. Комментатор АБФФ Федор Прошкин перед штрафным «Слуцка» в сторону ворот «Ислочи» задался вопросом, удастся ли Егору Хаткевичу провести еще один сухой матч. Первые четыре поединка начала сезона кипер «волков» держал ворота на замке: «Ислочь» дважды сыграла 0:0 в Кубке с брестским «Динамо» и выиграла по 1:0 в чемпионате у «Немана» и «Смолевичей».

«Обычно когда начинают об этом говорить, происходят не очень приятные вещи», – успел ответить Владимир Корытько. Через секунду навес Юрия Козлова нашел голову Сулеймана Коанда – и «Ислочь» впервые в сезоне пропустила. «Наверное, мне сегодня лучше молчать», – подытожил Прошкин.

Этот гол оказался единственным в первом тайме.

После перерыва «волкам» хватило всего 13 минут, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Дубль на свой счет записал Александр Макась.

Однако гости не развалилась, а наоборот собрались и забили два мяча, вырвав заветные три пункта. Героями «сахарных» стали Егор Семенов и Абдул Гафар Сирима. Первый на 62-й минуте с линии вратарской сделал 2:2.

Победу «Слуцк» взял через 13 минут, когда Сирима реализовал 11-метровый. Хаткевич угадал направление удара африканца, но парировать его не удалось.

Под конец матча «Слуцк» предоставил шанс хозяевам вновь сравнять цифры на табло. Вторую желтую за затяжку времени в одном матче получил Марат Бураев.

Но оставшихся несколько минут матча «волкам» не хватило, чтобы вырвать у соперника хоть бы один балл. Благодаря осечке «Ислочи» «Энергетик-БГУ» становится единоличным лидером чемпионата Беларуси. 

Фото и видео: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты