Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ворота дубля «Городеи» на полчаса занял защитник: пустил три (один привез), засэйвил отбором

...

15 апреля 2020, 09:18
3

Матчи «Белшины» в чемпионате дублеров заслуживают внимания – уже два тура подряд они получаются очень яркими. В последней игре, против «Немана», было забито семь голов за полчаса. Правда, вышло это как-то странно.

А матч третьего тура с «Городеей» отметился по-другому. В перерыве тренерский штаб «сахарников» сменил вратаря, вместо Максима Макарова выпустив Глеба Ефимова. А россиянин на 63-й минуте снес соперника в собственной штрафной и получил красную карточку. Обратно выпустить Макарова было невозможно по правилам, поэтому на оставшиеся полчаса ворота «Городеи» занял защитник и капитан команды Алексей Соловей. Обычно в такие моменты вратарь отдает полевому свою форму, но и тут все было не как всегда – из-за совпадения с цветом формы «Белшины» вратарь поверх футболки надевал манишку, которую и передал Соловью. Чуда с пенальти не случилось – Соловей пропустил (отметка 5:19)

Доставать мяч из сетки Соловью пришлось еще дважды. И если в том, что счет стал 3:0, новоиспеченного вратаря обвинить сложно, то при четвертом голе «Белшины» Соловей привез – выронил мяч прямо на ногу сопернику. Сразу после этого судья дал финальный свисток (отметка 8:07).

Но не только негатив был в игре Соловья в воротах – он сделал и пару сэйвов. Особенно хорошо игрок ликвидировал выход один на один: пошел на соперника и, как и положено защитнику, грамотно выставил ногу для отбора мяча – сработало (отметка 6:33).

Жаль, что пока ни одна зарубежная телекомпания не выкупила у АБФФ права на трансляции матчей дублеров – какого топового сюжета лишились зрители!