Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Лучший бомбардир Д2 кладет красоту – идеальный штрафной и дальняя пушка

Лучший бомбардир Д2 кладет красоту – идеальный штрафной и дальняя пушка

...

6 мая 2020, 13:23
3
Лучший бомбардир Д2 кладет красоту – идеальный штрафной и дальняя пушка

После трех туров первой лиги лучшим бомбардиром турнира является Ян Сенкевич из «Лиды». У ближайших преследователей по три мяча, а у 25-летнего полузащитника – целых пять (всего «Лида» забила шесть). Игрок явно вспомнил молодость – он много забивал в дубле «Немана» (12 голов в 16 матчах в 2015-м и 16 мячей в 25 встречах сезона-2016), а после радовал болельщиков «Гранита» (11 раз отличился в 29 играх в 2017 году). В 2018-м Ян провел сезон в «Днепре» в «вышке», но не забил ни разу за 23 появления на поле, а в 2019-м ограничился шестью голами в первой лиге в сумме за «Смолевичи» и «Спутник».

Кажется, этот показатель Сенкевич превзойдет в ближайшее время – особенно если будет продолжать класть шикарные «банки». Вот идеальный «стандарт» «Нафтану» (матч закончился 1:1) с линии штрафной площади (отметка 1:38).

А вот дальний выстрел по воротам «Слонима 2017», начавший разгром (3:0) – такие не берутся. По мнению АБФФ, этот гол стал лучшим в туре (отметка 2:18).

Интересно, что новый сезон Сенкевич планировал начать в «Граните». Однако из-за финансовых трудностей клуба футболисту пришлось покинуть Микашевичи за несколько дней до старта первой лиги и отправиться в «Лиду», где в 2016 году не прошел просмотр. Как видим, Ян пришелся ко двору на новом месте. Поэтому продолжаем следить за дальнейшими успехами Сенкевича – возможно, нас ждет еще много красоты!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты