Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В Жодино болеют игроки основы (результатов теста на коронавирус нет), но команда все равно побеждает и вышла на первое место

В Жодино болеют игроки основы (результатов теста на коронавирус нет), но команда все равно побеждает и вышла на первое место

...

Автор — Fratello d’Italia
16 мая 2020, 04:00
В Жодино болеют игроки основы (результатов теста на коронавирус нет), но команда все равно побеждает и вышла на первое место

За «Торпедо-БелАЗ» перед матчем с  «Городеей» было тревожно. Появились слухи, что у голкипера Владимира Бушмы и полузащитника Михаила Афанасьева коронавирус. Футболисты на матч в заявку не попали. Юрий Пунтус подтвердил, что оба температурят и сидят дома. Тесты на коронавирус им сделали, но результатов еще нет.

Юрий Иосифович говорит, что команда работает в условиях приближенных к боевым. «Ситуация как на войне – нужно играть, добиваться результата и не терять игроков. Сейчас мы все живем на базе. Рад, что ребята меня поддержали. До следующего матча с «Неманом» будем точно там находиться», – рассказал главный тренер Жодино.

В такое непростое время «автозаводцы» все равно побеждают – «Городея» получила три мяча, а забила только один. Зажигали в составе Жодино бразильцы Липе и Рамос, которых очень ценит Пунтус. Липе открыл счет с передачи Валерия Горбачика.

А Рамос потом заработал вторую желтую для Станислава Сазоновича.

В начале второго тайма бразильцы с помощью Андрея Хачатуряна организовали второй гол. Белорус начал комбинацию эффектно забросив на Рамоса, он прострелил на Липе и тот оформил дубль.

На 70-й минуте случился нелепый пенальти, который подарил шанс «Городее» отыграться. Родион Сямук потащил удар Лазара Сайчича, но серб сам же исправился.

В концовке все вопросы снял Хачатурян, который завершил атаку, начатую Липе.

Вот команда Пунтуса набрала 18 очков и забралась на первое место. По крайней мере до завтра.

Фото: vk.com/fc_torpedobelaz

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты