Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ отобрал у «Слуцка» первое место: 6 иностранцев в старте, крутой штрафной Стасевича и два незасчитанных гола

...

17 мая 2020, 07:00
24

БАТЭ после конфузов на старте сезона с «Энергетиком» и «Славией» пришел в себя и до начала тура провел шесть матчей без поражений во всех турнирах (пять побед, одна ничья) и догнал лидирующий «Слуцк». В субботу в главном матче дня борисовчане и случчане разыгрывали  первое место.

Кирилл Альшевский выпустил максимально легионерский состав - всего пять белорусов и шесть иностранцев. По регламенту, на поле могут находится только пять иноземцев, но Боян Дубайич получил вид на жительство в Беларуси и теперь считается своим.

Ставка на варяг сыграла сразу же. Уже на 4-й минуте Неманя Милич открыл счет после прострела Бояна Настича.

Через 20 минут успех закрепил Игорь Стасевич. Капитан проводил 601-й матч на высшем уровне и отметил его классным голом со штрафного.

Кстати, вместе в БАТЭ в себя пришел и Стасевич. За первые шесть матчей чемпионата кэп не набрал ни одного результативного балла и даже на чуть-чуть был усажен в запас впервые за долгое время. Но сейчас Игорь в огне: три гола и четрые ассиста в последних трех матчах.

С 2:0 команды ушли на перерыв. Борисов уверенно вел игру, а «Слуцк» толком ничего сделать с экс-чемпионами не смог. Неделю назад БАТЭ тоже уходил после первого тайма с преимуществом в два мяча, но потом дал отыграться «Смолевичам». На этот раз борисовчане вольностей сопернику не позволили.

«Слуцк» хоть и старался забить, но на 70-й минуте получил третий. Виллум Виллумссон и Александар Филипович доставили мяч Павлу Нейхачику, а тот мощно и точно пробил.

Вот так без особого стресса Борисов выиграл 3:0. Счет мог быть еще крупнее, но второй гол Милича и точный удар Евгения Яблонского в первом тайме не засчитали из-за офсайдов.

БАТЭ набрал 19 баллов и единолично возглавил таблицу. «Слуцк» остался на четвертом месте с 16 пунктами, пропустив вперед Жодино и «Энергетик». Подвинуть «сахарных» завтра может «Ислочь», если выиграет у минского «Динамо».