Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кубковый матч в Бресте был похож на дворовой: никаких болбоев, прорванная сетка, куча эпичных фэйлов и счет 0:15

...

7 июня 2020, 10:00
14

Как известно, Брест – футбольный регион, что подтверждает не только зрительский интерес, но и количество команд. Еще одной в системе трех республиканских дивизионов с этого года стал «Першы Рэгiен», который собирался представлять деревню Ковердяки, но, судя по группе ВК, относится все-таки к Бресту.

В проекте участвуют воспитанники Брестского областного центра олимпийского резерва, так что неудивительно, что домашний матч 1/32 финала Кубка Беларуси против гомельского «Локомотива» проходил на поле центра. Антуражно – сразу за невысоким забором начинается проезжая часть. К слову, болбоев на игре не было – футболисты сами отправлялись за мячом (но за забор все же сбегал один из юных зрителей, когда это понадобилось).

А вот результат зрителей мог обескуражить. Понятно, что один из лидеров первой лиги был явным фаворитом, но 0:5 на 19-й минуте – о таком вряд ли кто-то думал. После этого хозяева сменили вратаря – но и второй кипер команды был не готов к ударам соперника.

Первый тайм закончился 0:7, но во втором «Локомотив» не сбавил обороты. Одиннадцатый гол гостей даже прорвал сетку (трансляцию проглючило, но сам момент удара запечатлен полно).

Ну а дальше фэйлить начали массово. При двенадцатом голе игрок «Локомотива» умудрился не попасть по мячу, находясь в метре от пустой рамки – правда, соперник настолько этого не ожидал, что оформил взятие ворот сам.

Следующий момент прекрасен во всем: поскользнувшийся вратарь «Першага Рэгiена», игрок гостей, вместо паса на пустые партнеру выбравший удар в перекладину, и последовавшее наказание для самого себя в виде кувырка.

Перекладина, к слову, так полюбилась игрокам «Локомотива», что проверить ее мячом они могли дважды за минуту.

Однако увеличивать счет гостям все же удавалось. Сразу после пятнадцатого безответного гола судья дал финальный свисток и закончил муки брестчан. Если верить графике, это случилось раньше, чем нужно – хотя она после свистка чего только не выдавала.

Поражение команды второй лиги 0:15 – в этом сезоне такие слова говорятся не впервые.

Однако для 1/32 Кубка результат выбивается из размерных рамок – во всех остальных матчах ни одна команда не пропустила больше шести раз. Практически все представители Д2 выиграли свои встречи у соперников рангом ниже – исключением внезапно стала  «Сморгонь». Лидер Первой лиги уступил путь в следующий раунд «Барановичам» (0:1). Еще из Д3 в 1/16 прошли команды, которые противостояли товарищам по дивизиону – «Днепр» (вынес «Бумпром» 6:0) и «Островец» (разгромил 6:2 «Энергетик-БГАТУ»). На следующей стадии в борьбу включаются команды «вышки» – будет интересно.