Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/У «Энергетика-БГУ» снова драма: разгромно проиграли Жодино, а вратарь рыдал на трибунах после замены

...

26 июля 2020, 18:40
18

«Энергетик-БГУ» проиграл третий матч подряд и снова разгромно. В воскресенье «студенты» Анатолия Юревича получили  4:1 от «Торпедо-БелАЗ». Начиналось для минчан все очень даже хорошо. На 31-й минуте Шохбоз Умаров прострелил с правого фланга вдоль ворот, а Дмитрий Гирс замкнул на дальней штанге. Правда, радость хозяев длилась недолго. Перед перерывом Кирилл Премудров четко головой замкнул передачу Виталия Устинова и сравнял счет.

Сразу после выхода из раздевалки беды «Энергетика-БГУ» продолжились. Евгений Юдчиц уронил в штрафной все того же Устинова – главный судья Алексей Кульбаков сразу же поставил пенальти и наградил «студента» прямой красной.

Такое жесткое наказание прибило хозяев. Денис Садовский не взял пенальти, а вскоре пропустил и третий после неудачного розыгрыша у своей штрафной.

Оплошность вратаря не осталась безнаказанной. Буквально через минуту Анатолий Юревич поменял Садовского – тот отправился почему-то не на скамейку, а на трибуны. И грустил. Еще больше печали этому зрелищу придавала решетка, которой огорожены зрительские места в Молодечно.

Потом уже без Садовского «студенты» получили четвертый, а их наставник сверлил поле пронзительным взглядом и иногда уходил в себя.

После свистка бедный Садовский эмоции все-таки не сдержал и разрыдался.

Это уже не первый случай, когда подопечный Юревича заканчивает матч в слезах после замены. В мае плакал Василий Совпель, но тогда «Энергетик-БГУ» расправился с чемпионом. А сейчас после третьего поражения подряд со счетом 3:14 страшно представить, что будет твориться в раздевалке.