Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Лисакович сделал для «Локо» разгром «Краснодара» – забил из-под Мартыновича, выдал предголевые на еще два мяча

Белорус в огне.

Автор — Spirit of Shankly
12 февраля 2021, 06:56
4

Московский «Локомотив», за который выступает белорусский форвард Виталий Лисакович, в товарищеском матче на сборах в Испании разгромил «Краснодар». Встреча проходила в футбольном центре Марбельи и завершилась со счётом 4:0.

Один из мячей оказался на счету именно белорусского нападающего: после быстрой контратаки Лисакович точно пробил в дальний угол из-под Александра Мартыновича – партнер по сборной Беларуси ему помешать не сумел (отметка 00:50).

Впрочем, забитый гол оказался не единственным полезным действием в копилке белоруса – нападающий поучаствовал еще в двух голевых атаках «железнодорожников». Еще на 3-й минуте матча Лисакович поборолся в штрафной соперника и отпасовал на Камано, тот точно навесил на Жемалетдинова – 1:0 (отметка 00:07).

На 32-й минуте помог команде довести счет до разгромного: после его успешного отбора и паса на чужой половине атаку разяще продолжили все тот же Жемалетдинов и Игнатьев (отметка 01:54).

В концовке матча белорус получил повреждение и вынужден был покинуть поле — неудивительно, что главным вопросом московских болельщиков после окончания игры было здоровье форварда. К счастью, обошлось лишь ушибом.

Фото на главной: «Локомотив»