Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/На футбольной карте АБФФ появилась «Пагоня». С ней даже фотографируются легенды белфутбола

На футбольной карте АБФФ появилась «Пагоня». С ней даже фотографируются легенды белфутбола

Тест на внимательность

Автор — Бэзавы Кіт
19 марта 2021, 11:44
На футбольной карте АБФФ появилась «Пагоня». С ней даже фотографируются легенды белфутбола

Вчера в Доме футбола состоялся вечер памяти прославленного белорусского футболиста Александра Прокопенко, организатором которого стал его сын – Дмитрий.

В ходе мероприятия участники вспомнили все достижения в плане увековечивания памяти о бронзовом призере Олимпиады-80 и чемпионе СССР в составе минского «Динамо»: 

  • в 2015 году в Бобруйске открыт стадион имени Александра Прокопенко.
  • в 2016 усилиями АБФФ, ФК «Динамо-Минск» и телеканала ОНТ вышла первая версия фильма «Александр Прокопенко. Народный футболист».
  • Накануне был презентован новый фильм, телевизионная премьера которого состоится 29 марта.

А завершением проекта должна стать установка скульптурной композиции рядом с центральной аркой минского стадиона «Динамо». Пока проект и эскизное решение находятся на рассмотрении в комитете архитектуры Мингорисполкома и Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь.  

На мероприятие были приглашены жена экс-футболиста сборной Наталья, тренеры Владимир Курнев и Юрий Пудышев, посол Молдовы Виктор Сорочан, певец Альберт Скороход и другие.

Кстати, последние из них сфотографировались на фоне стенда футбольной карты высшей лиги, на которой все еще находится новый-старый логотип «Спутника». С «Пагоней». 

Напомним, перед стартом сезона клуб представил обновленный вариант логотипа. Отличие от предыдущего заключалось в том, что символ «Речицадрева» ушел из верхней части, а на его месте появилась хоругвь с «Погоней». Но затем началась странная история, итогом которой стало исчезновение герба города. 

Но неравнодушные граждане и любители футбола Беларуси запустили петицию по возврату «Пагони» на герб «Спутника», которую подписали почти 300 человек. Это вызвало реакцию чиновников Речицкого райисполкома и директор клуба. 

Однако на первый матч сезона футболисты вышли с вручную затертой «Пагоней» на лого:

Кажется, в АБФФ что-то знают и поэтому не стали ничего менять?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты