Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Крумкачы» набирают обороты: разгромная победа (есть крутые голы), «Тры чарапахi» на трибунах, владельцы абонементов отправили Ивулина играть с детьми

...

1 мая 2021, 08:00
1

«Народная команда» в огне!

Сезон-2021 в первой лиге для «Крумкачоў» начался неоднозначно. В игровом плане стартовые два тура для получились тяжелыми (особенно в плане атакующих действий) – в дебютной игре против «Локомотива» (1:0) единственный гол удалось буквально-таки запихать после углового, а гостевая встреча с «Оршей» и вовсе закончилась унылыми нулями. Зато вне поля «народная команда» наводила движ – клубные внутряки раскрываются в реалити «А Саша выйдет?», первая домашняя игра запомнилась шикарной атмосферой на трибунах, а самые активные фанаты «крумок» постарались сохранить ее и на выезде.

В третьем туре подопечные Олега Дулуба дома принимали «Лиду» – и в этой игре все наконец сошлось вместе! «Крумкачы» просто не оставили соперникам никаких шансов, победив со счетом 4:0. Первый гол был забит уже на 11-й минуте – Михаил Левковец шикарно приложился метров с 35, и мяч залетел точно в девятку (отметка 1:28).

В середине тайма преимущество «Крумкачоў» увеличил Михаил Шибун (вратарь «Лиды» вышел из рамки при розыгрыше от своих ворот, его партнер ошибся в передаче и хавбек минчан закинул в пустые). Со счетом 2:0 счетом команды ушли на перерыв, а во второй половине встречи «Лиду» добил Иван Верас – на 69-й минуте он отклеился от соперника в штрафной, эффектно прыгнул головой вперед и замкнул навес с фланга, не оставив шансов киперу (отметка 6:28).

В самой концовке матча отличился еще Александр Краснов, установивший окончательный счет – 4:0. Уверенная победа, но и вне поля тоже было ярко. «Крумкачы» подготовили для своих болельщиков активности до стартового свистка – фуд-корт, кикер, живое выступление музыкальной группы, розыгрыш абонементов и другой движ. Была и детская зона – в ней в футбол с юными фанатами зарубился не попавший в заявку на игру Александр Ивулин. Причем отправился туда «ЧестнОК» по решению обладателей абонементов.

Во время матча крутую атмосферу создавали болельщики «Крумкачоў». Согласно официальному протоколу на трибунах собралось 750 человек (хотя есть подозрение, что на самом деле могло быть и больше). Для сравнения: в «вышке» на «Рух» и «Славию» пришли посмотреть 390 зрителей, а на «Слуцк» и брестское «Динамо» – 680. При том болельщики «крумок» активно поддерживали свою команду – зацените, например, исполнение культовых «Трох чарапах» от них (песня новичка от Ивулина доказала, что команде близка этот трек).

А после матча «Крумкачы» отпраздновали победу вместе с болельщиками и душевно поблагодарили их. Когда футбол действительно для зрителей!

И финальная точка – победная раздевалка команды.

В четвертом туре «Крумкачы» дома будут принимать «Барановичи». Игра состоится 5 мая на СОК «Олимпийский».

Фото, видео: «Крумкачы»