Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кипер «Крумкачоў», брата которого судят за протесты, вытянул два пенальти подряд – Дулуб остался недоволен судьями («Ну, вы же понимаете…»)

...

6 мая 2021, 10:56

После разгромной победы над «Лидой» (4:0) «Крумкачы» вновь выдали шоу в матче против «Барановичей» – на двоих команды забили семь мячей, пробили три пенальти и наиграли на удаление. А Ивулин вновь оказался вне заявки.

Подопечные Олега Дулуба открыли счет на уже на второй минуте – после прострела со штрафного мяч в свои ворота срезал защитник соперников. Следующий гол случился в самом конце первого тайма – тоже после стандарта, но на этот раз игрок «Барановичей» повоевал в нужную сторону. Мартин Артюх шикарно исполнил штрафной – мяч после его удара с угла штрафной залетел точно в девятку. Интересно, что игрок, не выступавший за «Крумкачоў» (зато снявшийся в обращении футболистов против насилия), не стал праздновать гол – хотел респектнуть народной команде (отметка 0:28)?

В начале второго тайма «Барановичи» и вовсе вышли вперед – накрыли «крумок» прессингом, отобрали мяч и все тот же Артюх с практически той же точки закрутил в дальний угол и сделал дубль. Но менее чем через пять минут хозяева сравняли счет – и сделали это не менее эффектно. Михаил Колядко с линии штрафной ударил на исполнение, и мяч от перекладины юркнул за линию (отметка 1:23).

А на 76-й минуте Колядко тоже сделал дубль – и опять это был шикарный дальний удар. Футболист «Крумкачоў» из зоны около угла штрафной (сколько же красоты там сотворили в этом матче!) закрутил в дальний – на этот раз мяч ударился об штангу, но залетел в ворота (отметка 2:10).

После этого Филипп Иванов забил с пенальти, а у «Барановичей» после второй желтой удалился Алексей Шило. Казалось, что «Крумкачы» сделали эту игру, но на самом деле им еще пришлось здорово понервничать. На 88-й минуте «Барановичи» заработали пенальти – Алексей Колтыгин уже тащивший с точки в этом сезоне, сумел справиться и тут.

Но судья тут же вновь указал на точку – то ли назначил второй пенальти за фол в стыке за добивание (на этот вариант наводит протокол АБФФ, в котором указано, что гости били два 11-метровых), то ли отправил перебивать первый (это версия кипера «Крумкачоў» – вроде как ассистент посчитал, что он сделал шаг вперед до удара).

Как бы там ни было, вы наверняка догадались, что было дальше. Да, Колтыгин опять спас!

На третьей добавленной минуте «Барановичи» все же забили еще раз (опять дальний удар!), но на большее их уже не хватило – «Крумкачы» отпраздновали победу 4:3. Фанаты «народной команды» на стадионе наверняка остались под впечатлением – а вот как они поддерживали «воронов» по ходу матча. Мощь!

Хотя два пенальти не удивили поклонников минчан. После матча Дулуб попытался объяснить работу бригады арбитров, которую возглавлял Сергей Лобацевич из Витебска.

«К судьям сегодня есть вопросы. Но от них я сегодня слышал: «Ну, вы же понимаете…» – поделился главный тренер «Крумкачоў».

Фото, видео: «Крумкачы»