Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Замполит в сборной, гимн по утрам, сутки за промахи – а может, еще одно письмо? Глеба просветили, как сделать «правильно», чтобы Беларусь попала на Евро

Замполит в сборной, гимн по утрам, сутки за промахи – а может, еще одно письмо? Глеба просветили, как сделать «правильно», чтобы Беларусь попала на Евро

...

20 июня 2021, 08:00
12
Замполит в сборной, гимн по утрам, сутки за промахи – а может, еще одно письмо? Глеба просветили, как сделать «правильно», чтобы Беларусь попала на Евро

На днях Александр Глеб объявился в эфире госТВ, где порассуждал о развитии белфутбола в разрезе непопадания сборной на Евро-2020. Экс-футболист «Ислочи» посетовал, что пробиться на турнир смогла даже Финляндия, которая считается хоккейной страной, и набросал несколько предложений по выходу из кризиса – вот что, оказывается, надо:

  • «ездить, перенимать опыт, учиться»;
  • «прививать любовь к футболу молодому поколению»;
  • «чтобы все люди, которые имеют отношение к футболу, учились у тех, кто добился попадания на топ-соревнования, в том числе у меня».

Короткое же резюме слов Глеба выглядит так:

Мы впечатлились масштабом аналитики и предложили подписчикам «Трибуны» в соцсетях набросать Александру своих вариантов того, что именно не так в белфутболе. Оцениваем предложения!

Сходу обнаружились бреши в комплектовании тренерских штабов. 

Во все, что окружает футболистов, нужно срочно добавить патриотизма. Благо тут можно пройти по уже проторенному хоккейной «националкой» красно-зеленому маршруту.

Есть в данном направлении и комплексные предложения.

Определенно пора задуматься и о новой системе штрафов для игроков.

А вот от этого предложения прямо-таки отдает деструктивными веяниями.

Стоп, а Глеб вообще на кого это намекает?

Ответил Глебу и Филипп Рудик, подписавшийся за честные выборы. Правда, без предложений, а с усугублением.

А кому-то не хватило мнения по теме от еще одного подписанта письма свободных спортсменов – Геннадия Тумиловича. Да, это определенно было бы хлестко.

Впрочем, высказались и куда более приятные беларусскому режиму люди. Юрий Грабовский, отец форварда хоккейной команды Лукашенко, кажется, увидел корни проблем нашего футбола в обретении страной независимости. Правда, есть мнение, что ориентироваться стоит на событие, случившееся несколькими годами позже.

Некоторые идеи наших подписчиков визионеры из АБФФ уже активно претворяют в жизнь.

Интересный вариант – Глеб в прошлом году как раз успешно решил один вопрос именно таким способом. С учетом имени главы УЕФА Чеферина можно ровно так же и начинать послание: «УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР».

Ну а если вдруг не удастся, остается последнее средство – проверенное временем.

А у вас есть идеи в дополнение к аналитике Глеба? Пишите в комментариях!

Фото: footballtop.ru

Другие посты блога

Все посты