Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Рух» сменил Альшевского – и тут же вспомнил, что умеет забивать очень много: просто уничтожил «Ислочь»

«Рух» сменил Альшевского – и тут же вспомнил, что умеет забивать очень много: просто уничтожил «Ислочь»

13 августа 2021, 21:33
4
«Рух» сменил Альшевского – и тут же вспомнил, что умеет забивать очень много: просто уничтожил «Ислочь»

«Рух» сыграл первый матч после Кирилла Альшевского – тренера, поддержавшего Александра Ивулина, что крепко не понравилось АБФФ и привело к звонку боссам клуба с приказом коуча с десятиматчевой серией без поражений немедля убрать. Впрочем, удалось, как говорится, сделать хорошую мину при плохой игре – «Рух» благополучно слил 1/8 Кубка брестскому «Динамо» (0:2), и Альшевский якобы сам подал в отставку.

Принял должность в качестве и.о. помощник Альшевского Вячеслав Григоров, что весьма скептически воспринял Николай Ходасевич. Однако же по крайней мере первый матч тренера получился блестящим – его команда дома 13 августа просто укатала «Ислочь».

Начался разгром уже на 12-й минуте – после подачи углового Денис Лаптев переправил мяч на дальнюю, а там Никита Степанов вместо выноса из ворот отправил в.

Уже через четыре минуты увеличил преимущество Артем Рахманов, а на 36-й минуте счет стал разгромным: Александр Нойок зарядил пушку с дальнего штрафного, Борис Панкратов отбил перед собой, а Лаптев добил.

Первый тайм так и закончился, а во втором «Рух» устроил разнос: еще три гола за пятнадцать минут! Особо красивым получился шестой: Рахманов сделал полунавес через штрафную, а Денис Гречихо с лета послал мяч в сетку от штанги.

На 71-й минуте один мяч с пенальти отыграл Владислав Морозов (тот самый, который зажигал в переходных матчах, выведших «Рух» в «вышку»), но последнее слово осталось за брестчанами: защитник Жоао Вильям прибежал в контратаку и неприкрытым дождался навеса практически на линии чужих ворот.

Стоит отметить, что «Рух», второй сезон проводящий в высшей лиге, забивает семь и больше мячей уже не в первый раз и даже не во второй. 12 июля 2020-го на выезде брестчане раскроили «Энергетик-БГУ» вообще 8:1.

Ну а в 30-м туре прошлого сезона в задорном матче с «Белшиной» «Рух» победил 7:3. А вот при Альшевском настолько большого количества голов забивать не удавалось. Хотя было достаточно близко – в апреле «Рух» 5:0 разделал «Сморгонь».

В общем, кажется, после ухода Альшевского «Рух» раскрепостился. Интересно, что же игроков зажимало в последних матчах?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты