Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/1:17 – это три последних матча «Сморгони». Там опять поменяли тренера (журналист уже уехал), но все равно не помогает

1:17 – это три последних матча «Сморгони». Там опять поменяли тренера (журналист уже уехал), но все равно не помогает

2 октября 2021, 20:47
6
1:17 – это три последних матча «Сморгони». Там опять поменяли тренера (журналист уже уехал), но все равно не помогает

Конец августа вселял мысль, что гонка за выживание еще жива: «Сморгонь» неожиданно забрала очки у «Руха» (1:1) и «Шахтера» (2:2) и вплотную приблизилась к «Славии», шедшей на 14-м месте (отрыв мозырян составлял всего одно очко). Однако после поражения от БАТЭ (1:3) последовала неожиданная рокировка на тренерском мостике: место Вячеслава Геращенко занял Антон Михашенок – бывший журналист сайта Championat.com, появившийся в команде несколько недель назад в качестве тренера-аналитика.

Под руководством экс-журналиста последовали два болезненных поражения по 0:5 от «Немана» и минского «Динамо» и, после них, очередная отставка: Михашенок отправили восвояси, а его место занял известный в прошлом футболист Игорь Трухов. Но эмоциональной встряски не получилось – выездное поражение от «Торпедо-БелАЗ» со счетом 1:7.

Итого 1:17 в последних трех матчах. Давайте посмотрим, какие голы пропускала «Сморгонь» в этих поединках.

Началось все со штрафного от Андрея Якимова, который пробил во вратарский угол.

В матче против минского «Динамо» защитники «медведей» дали возможность отличиться дебютными голами в высшей лиге двух молодым футболистам. Посмотрите, как 18-летний Дмитрий Латыхов разобрался с одним из защитников «Сморгони».

А Никита Демченко перебросил вышедшего из ворот Павла Щербаченю.

Игра в обороне команды из Гродненской области иногда не поддавалась никакому объяснению. Андрей Штыгель в этом эпизоде почему-то место выноса отправил мяч в пятую точку лежащему партнеру. Закончилось все назначенным (и реализованным) пенальти.

В матчах против «Немана» и «Динамо» ворота «Сморгони» защищал Щербаченя, а на матч против «Торпедо-БелАЗ» место в рамке занял арендованный у того же «Динамо» Даниил Шапко. Замена на пользу не пошла: в четвертом взятии ворот есть большие вопросы к молодому голкиперу.

На 17 мячей за 270 минут «Сморгонь» ответила одним – Александр Францев отправил мяч в ворота Владимира Бушмы в самой концовке встречи.

За месяц отрыв до спасительного 14-го места с одного очка возрос до восьми и, кажется, со вторым претендентом на вылет мы уже тоже определились – столько отыграть за пять туров при такой игре практически нереально.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты