Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Клуб из Ольшан попал в номинацию худших футбольных эмблем мира

Клуб из Ольшан попал в номинацию худших футбольных эмблем мира

На YouTube-канале о российском и мировом футболе «Площадка» вышел пилотный проект под названием «Номинации». Суть этого шоу в том, что по заданным футбольным номинациям, ведущие Дмитрий Позов, Алексей Стахович, Игорь Джабраилов и Роман Косицын должны...

Автор — Бэзавы Кіт
9 февраля 2022, 12:06
Клуб из Ольшан попал в номинацию худших футбольных эмблем мира

На YouTube-канале о российском и мировом футболе «Площадка» вышел пилотный проект под названием «Номинации». Суть этого шоу в том, что по заданным футбольным номинациям, ведущие Дмитрий Позов, Алексей Стахович, Игорь Джабраилов и Роман Косицын должны подготовить свои кандидатуры.

За лучший вариант дистанционно голосуют зрители в зале. В выпуске побеждает тот, кто заберет больше номинаций.

Неожиданно в битву за звание «Худшая эмблема футбольного клуба» попала команда «Припять» из агрогородка Ольшаны. Компанию ей составили московский ЦСКА, сербский ФК «Срем» и футбольный клуб «Марса» из Туниса.

— Припять. Это до или после?— А.Г. Ольшаны. Написали единственного, кто выжил.— Александр Григорьевич, это инициалы хозяина. — Странная фамилия Ольшаны.— Мяч в 3D, с ним заморочились.

К сожалению (или радости) беларусская команда не смогла впечатлить зрителей и набрала всего 4% голосов. Победителем стала ныне несуществующая команда «Срем» из города Сремска-Митровица. Этот клуб был основан в 1919 году под названием «СК Граждянски». После второй мировой войны получил название «СК Единство», а через некоторое время получил нынешние название, эмблему и цвета.В чемпионатах Сербии выступала во втором и третьем дивизионах , а в 2002-м команда объединилась с клубом «Звездара».

Что касается «Припяти», то в ее нынешнем состоянии шансы на победу должны вырасти. Дело в том, что в сезоне 2021-м команда из 8-тысячного агрогородка в Столинском районе участвовала во второй лиге под названием «Новая Припять» и заняла шестое место в дивизионе Брест-Восток.

Однако логотип изменился совсем немного:

 Ольшаны – самая большая деревня в Беларуси, однако известны они не только этим. Деревня считается огуречной столицей страны, а населена она преимущественно протестантами – община пятидесятников здесь одна из крупнейших на постсоветском пространстве. Религия играет большую роль в жизни Ольшан – тут не принято пить, отлынивать от работы и… не ходить на футбол.

Играет клуб на стадионе «Школьный», который порой заполняется на одну-две тысячи человек.

В сезонах 18-19 «Новая Припять» становилась лучшей в регионе, а даже совершала «золотой дабл», выиграв не только чемпионат области, но и Кубок Брестчины. Среди достижений клуба также значатся:

  • Чемпион Столинского района по мини-футболу-2022.
  • Выход в 1/32 Кубка Беларуси-2018 на «Белшину» (0:8).
  • финалист Кубка Брестской области по футболу-2015.

Осталось только поправить логотип.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты