Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Через 20 часов после успеха минского «Динамо» в ЛК Бахар оказался в Гомеле – поздравлял с ДР давнего друга (они даже за режим подписались вместе)

Через 20 часов после успеха минского «Динамо» в ЛК Бахар оказался в Гомеле – поздравлял с ДР давнего друга (они даже за режим подписались вместе)

...

Автор — Tribuna.com
16 июля 2022, 16:33
7
Через 20 часов после успеха минского «Динамо» в ЛК Бахар оказался в Гомеле – поздравлял с ДР давнего друга (они даже за режим подписались вместе)

14 июля минское «Динамо» обыграло «Дечич» (2:1) и вышло во второй раунд квалификации Лиги конференций.

Победу пришлось добывать без одного из основных игроков клуба, подписанта за режим Ивана Бахара. Его не было в заявке и в первом матче команд, завершившемся 1:1 – камера поймала игрока за просмотром встречи на пустой трибуне, так как хоть оба матча прошли в столице Черногории Подгорице, первый номинально был домашним для «Динамо», и по указаниям УЕФА трибуны были закрыты (это все санкции за соучастие Беларуси в войне в Украине, хотя и год назад была аналогичная ситуация, только наказание пришло вследствие принудительной посадки рейса Афины – Вильнюс в Минске). Бахара показали только на общем плане, но он вполне узнаваем, да и татуировка на левой руке приметная.

Почему Бахар не играет, широкий круг болельщиков официально узнал только перед вторым матчем – главный тренер минчан Артем Челядинский ответил на соответствующий вопрос на предигровой пресс-конференции, что футболист получил травму еще на тренировке в Австрии, через которую (после Армении) динамовцы добирались из Минска в Черногорию.

Но был ли Бахар на второй игре «Динамо» с «Дечичем»? В этот раз камера его не выхватила, а на следующий день появились сомнения – уж слишком быстро игрок появился в Беларуси. Да еще и не в Минске, а в Гомеле – на трибунах матча местного коллектива с «Минском», стартовавшего через 20 с небольшим часов после конца встречи ЛК. Через Австрию и Армению Бахар точно бы не успел так быстро, тем более первый вылет после матча из аэропорта Подгорицы зафиксирован только ранним утром, что еще более усложняет задачу. Логичнее всего предположить, что Бахар просто отбыл в Беларусь залечивать повреждение уже после первого матча.

А зачем же игроку понадобилось в Гомель? Все для того, чтобы поздравить давнего друга, футболиста «южан» Константина Кучинского, у которого 15 июля как раз был день рождения. Одногодки воспитывались в разных футбольных школах и на клубном уровне вместе провели только прошлый сезон, зато постоянно были рядом в юношеских и юниорских сборных. А в 2021-м оказалось, что они настолько единомышленники, что друг около друга расположились даже их подписи за режим Лукашенко.

Самый первый пост в Instagram Кучинского (девять лет скоро) был вот таким

Теперь Бахар же устроил другу сюрприз – пришел на игру «Гомеля» с поздравительным плакатом, на котором было фото Кучинского с недавно взятым его клубом Кубком Беларуси.

Фото: sportnaviny.com

Однако праздник Кучинскому подпортили Владимир Хващинский и Егор Богомольский – первый забил до перерыва, второй оформил дубль в концовке, и «Гомель» влетел «Минску» 0:3.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты