Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Шкурин вышел в элиту Израиля – да как: дубль в уничтожении клуба другого беларуса, веселье под душем из шампанского
Відэа

Илья – топ-бомбардир своей команды.

Автор — Бэзавы Кіт
1 мая, 22:09

Беларусский форвард Илья Шкурин и его «Маккаби» из Петах-Тиквы красиво оформили выход в элитный дивизион чемпионата Израиля. 1 мая в матче Д2 «Маккаби», зная, что победа гарантирует повышение в классе, просто уничтожил (7:0!) в гостях «Бней Иегуду», у которой тоже есть беларусский футболист (Глеб Жердев, правда, участия во встрече не принимал). Пять мячей были забиты уже в первом тайме – и два из них на свой счет записал Шкурин.

После матча, в котором судья дал финальный свисток за пару секунд до истечения основных 90 минут, игроки «Маккаби» надели чемпионские майки и отправились праздновать к сектору со своими фанатами. Шкурин не остался в стороне – прыгал под душем из шампанского и много улыбался.

«Маккаби» теперь лидирует в Д2 Израиля с отрывом в пять очков – достаточно не растерять его за два последних тура, чтобы еще и взять титул. У Шкурина стало 14 мячей за сезон, он лучший голеадор своего клуба и вышел на чистое третье место общего списка бомбардиров – правда, у лидера там 18 голов. Но, в любом случае, отличный сезон для Ильи – поздравляем!