Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минскому «Динамо» и «Шахтеру» в протоколе приписали огромную для Беларуси посещаемость. А глянешь на трибуны – и как-то не верится

Минскому «Динамо» и «Шахтеру» в протоколе приписали огромную для Беларуси посещаемость. А глянешь на трибуны – и как-то не верится

Что скажете?

Автор — Belau
8 мая, 15:59
6
Минскому «Динамо» и «Шахтеру» в протоколе приписали огромную для Беларуси посещаемость. А глянешь на трибуны – и как-то не верится

В воскресенье минское «Динамо» добыло важную победу в чемпионате Беларуси, обыграв в домашних «Шахтер» со счетом 1:0. Фатальной для гостей стала результативная ошибка вратаря Сергея Игнатовича.

Динамовский успех запомнится не только оплошностью голкипера, но и цифрой в итоговом протоколе матча. Там главный арбитр Амин Кургхели и инспектор Георгий Вербицкий указали, что игру посетило 10 910 зрителей. В последний раз такое количество любителей футбола собиралось на матче чемпионата Беларуси в апреле 2019-го, когда в Борисове встречались БАТЭ и брестское «Динамо» – 11 269 человек. Тогда трибуны выглядели так.

Стадион «Динамо» заявлен одноименным столичным клубом в высшую лигу, вместимость арены - 22 918 мест. Получается, в стадион заполнился на 47,6 процентов. Однако фотографии с матча заставляют усомниться в адекватности цифры, которую поставили Кургхели и Вербицкий.

К примеру, так выглядела центральная трибуна во время выходоа команд на поле и по ходу матча. С большой натяжкой можно сказать, что она заполнена на половину.

Куда печальнее картина была на противоположной стороне стадиона. Точно не 47 процентов заполняемости.

Грустить заставляла и заполняемость фанатского сектора гостей. Солидную часть него составляло африканцы, которые не первый матч активно поддерживают «Шахтер».

Напомним, динамовский фан-сектор продолжает бойкот, поэтому как такового его уже нет несколько сезонов.

Скудность зрителей на трибунах подтверждает и видео супруги полузащитника «Динамо» Артема Быкова - Екатерины. Там можно увидеть, что по ходу матча на трибунах точно не было и близко десяти тысяч зрителей. Быкова вместе с дочкой наблюдала за матчем из VIP-ложи и поделилась своими впечатлениями от организации просмотра. Например, девушке пришлось «пройти досмотр с собаками».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты