Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Разгром в матче двух лишенных еврокубков за договорняки – 19-летний бомбардир «Шахтера» снова в огне

«Ислочь» вспоминает, что такое крупный счет.

Автор — bytribuna com
9 июня, 20:00

9 июня программу 12-го тура ЧБ открыл матч двух команд, которых не допустили к еврокубкам. «Шахтер» в прошлом году стал первым в ЧБ, но потом клуб обвинили в «договорняке» и стимулировании – и просто не выдали лицензию на уровне АБФФ. «Ислочь», которая заняла в ЧБ-2022 пятое место и претендовала на Лигу конференций по итогам дела «Шахтера», пропуск от федерации получила – но УЕФА запретил, причем тоже из-за договорняка, только у «волков» он случился еще в 2016 году.

Здесь и сейчас «Шахтер» в глубоком минусе, но заметно сильнее «Ислочи» на поле. А солирует у «горняков» 19-летний форвард Егор Карпицкий. Он и открыл счет уже на 14-й минуте – оторвался от Фарда Ибрагима и одним касанием превратил заброс Антона Шрамченко в гол.

А через несколько минут вся «Ислочь» затормозила, думая об офсайде соперников, а в это время Карпицкий от центра поля прибежал к мячу и сделал прострел в штрафную, где оказался Шрамченко. Так молодой форвард «вернул» ассист.

Ну а в начале второго тайма Вадим Пигас из «Ислочи» неаккуратно подкинул назад, Илья Скроботов вместо выноса головой решил ждать, пока мяч прилетит на ногу – а Карпицкий сыграл на опережение, обвел вратаря и закатил в пустые ворота.

19-летний Карпицкий, который, несмотря на тейп на колене, продолжает праздновать голы прокатами по газону, укрепился в роли лучшего бомбардира ЧБ – 12 голов в 11 матчах!

Ну а игра так и закончилась 3:0 – «Шахтер» с минус 9 очками все еще предпоследний, «Ислочь» с 14 баллами пока шестая. Команда из Минского района в первом туре влетела минскому «Динамо» 0:3, затем разнесла 3:0 брестское «Динамо» и 4:0 «Сморгонь», а вот сейчас вспоминает, что такое крупный счет – в прошлом туре «волки» «сгорели» 0:3 «Неману».