Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Почему «Динамо» подписало форварда Джа-Джедже

Почему «Динамо» подписало форварда Джа-Джедже

Tribuna.com показывает, почему нападающий отлично подходит белорусскому топ-клубу.

3 сентября 2014, 20:05
45
Почему «Динамо» подписало форварда Джа-Джедже

Tribuna.com показывает, почему нападающий отлично подходит белорусскому топ-клубу.

Подписанный перед начало сезона Адама Диоманде так и не проявил себя в «Динамо». Форвард постеменно осел на лавке запасных. За 15 игр в составе бело-голубых нападающий отметился тремя голами. Не густо. А четыре номинальных форварда «Динамо» (Диоманде, Хващинский, Рассадкин и Никитин) забили на всех пять мячей. И это при 33 голах на всю команду.

Помочь подправить статистику форвардам должен новичок Джа-Джедже. В этом сезоне нападающий выступал за «Сарпсборг 08» и за 14 игр забил два мяча.

Раз.

И два.

В Украине Джа-Джедже знают по выступлению за «Черноморец». Болельщики наверняка полюбили форварда за его потрясные голы в ворота ПСВ и «Говерлы».

Гол через себя «Говерле».

И вот такая пушка головой голландцам.

А еще раньше, выступая во Франции за «Ниццу», Джа-Джедже голевым дублем помог клубу сыграть вничью с грозным «Лиллем» Азара.

Джа-Джедже умеет делать красоту как с мячом, так и без. Сальто в стиле Удоджи прилагается.

Новичок «Динамо», кстати, стал самым дорогим игроком чемпионата Беларуси по данным transfermarkt (картинка кликабельна).

Впрочем, не все так радужно в карьере форварда «Динамо». За всю свою карьеру Джа-Джедже забил чуть более двадцати мячей. Зато красивых.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты