Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/8 футболистов, уехавших из Беларуси этой зимой

8 футболистов, уехавших из Беларуси этой зимой

В белорусском футболе все меньше денег, а Tribuna.com показывает счастливчиков, которым удалось найти за границей хлебные места.

Автор — Вадим Кнырко
17 февраля 2015, 12:26
4
8 футболистов, уехавших из Беларуси этой зимой

В белорусском футболе все меньше денег, а Tribuna.com показывает тех, кому удалось найти за границей хлебные места.

Никита Букаткин (полузащитник)

Откуда: «Белшина»

Куда: «Машал» (Узбекистан)

Полузащитник прошлый сезон провел в Бобруйске и забил один мяч в 26 матчах. Пару дней назад Букаткин отправился на просмотр в узбекский «Машал» и совсем недавно дело закончилось подписанием соглашения. Ближайший год хавбек проведет в составе пятой команды последнего чемпионата Узбекистана. В Беларуси Никита был готов играть за тысячу долларов в месяц.

Егор Филипенко (защитник)

Откуда: БАТЭ

Куда: «Малага» (Испания)

Самый громкий белорусский отъезд этого межсезонья. Филипенко провожали в Испанию всей страной. Веселый защитник уже успел дебютировать за «Малагу» в Кубке страны, но в чемпионате пока сидит либо на скамейке, либо на трибуне.

Иван Маевский (полузащитник)

Откуда: «Минск»

Куда: «Завиша» (Польша)

Высокий полузащитник провел один из лучших своих сезонов в Беларуси и получил шанс уехать. После 20 матчей польского первенства «Завиша» беспросветно занимает последнее место в турнирной таблице и вряд ли надеется на сохранение прописки в элите. Маевский уже дебютировал за новую команду.

Павел Савицкий (полузащитник)

Откуда: «Неман»

Куда: «Ягеллония» (Польша)

Самый перспективный футболист Беларуси тоже рванул недалеко на запад. Ближайший год хавбек проведет в аренде в белостоцкой «Ягеллонии», занимающей третье место в «экстраклясе». Павел хорошо смотрелся в межсезонье. Однако в возобновленном чемпионате Польше еще не дебютировал из-за травмы голеностопа.

Александр Павлов (полузащитник)

Откуда: БАТЭ

Куда: «Окжетпес» (Казахстан)

Павлов провел свой худший сезон в БАТЭ и расстался с Борисовом. Рыжеволосый полузащитник будет играть в составе возвращенца в казахстанскую элиту с красивым названием «Окжетпес» из не менее красивого по названию города Кокшетау.

Виталий Трубило (защитник)

Откуда: «Гомель»

Куда: «Сокол» (Россия)

У Трубило ничего не получилось в «Гомеле». Не получив приглашения от команд белорусского чемпионата, Виталий рванул в ближнее зарубежье – в саратовский «Сокол» из ФНЛ. Куда до этого перешел еще один хорошо знакомый белорусскому болельщику футболист – Андрей Яковлев.

Станислав Гнедько (полузащитник)

Откуда: «Слуцк»

Куда: «Алашкерт» (Армения)

Гнедько – единственный наш переход в армянский чемпионат. В прошлом году хавбек провел два десятка матчей за «Слуцк», а сейчас 28-летний футболист решил попробовать себя в солнечной загранице.

Артем Гуренко (полузащитник)

Откуда: «Минск-2»

Куда: «Тракай» (Литва)

Сын прославленного белорусского футболиста и тренера тоже ближайшее время проведет не дома. Артем Гуренко подписал контракт с литовским «Тракаем», в котором еще в прошлом году выступал наш Юрий Кендыш.

Фото: Tribuna.com/ Надежда Бужан/ Юлия Чепа , malagafc.com, Петр Петровский, sfc-slutsk.by, vk.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты