Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Василюк, Близнюк и еще 5 самых возрастных форвардов высшей лиги

Василюк, Близнюк и еще 5 самых возрастных форвардов высшей лиги

Капитан брестского «Динамо»пролонгировал контракт с клубом. По такому поводу Tribuna.com вспоминает самых умудренных «элитных» нападающих.

2 марта 2015, 11:11
14
Василюк, Близнюк и еще 5 самых возрастных форвардов высшей лиги

Tribuna.com – о тех, кто по футбольным меркам не так уж молод, но кого все еще стоит опасаться.

Геннадий Близнюк

Команда: «Гомель»

Возраст: 34

Наигрыш-2014: 32 матча (8 голов+3 ассиста)

Человек, выступавший за мини-футбольную и просто футбольную сборные Беларуси, готовится к очередному сезону в составе «Гомеля». С сожской командой второй по легендарности Геннадий высшей лиги становился чемпионом в 2003 году.

Роман Василюк

Команда: «Динамо» Брест

Возраст: 36

Наигрыш-2014: 30 (8+6)

Лучший бомбардир в истории белорусского футбола, автор более чем пары сотен голов в высшей лиге, дважды чемпион страны в составе «Славии» и БАТЭ, образцовый семьянин и редкий молчун недавно продлил контракт с «Динамо» из родного Бреста.

Вячеслав Глеб

Команда: «Торпедо-БелАЗ»

Возраст: 32

Наигрыш-2014: 31 (5+11)

Младший брат главного белорусского футболиста незаметно зашел на четвертый десяток, так и не выбравшись напоследок из отечественного чемпионата. Хотя сам Вячеслав сохраняет оптимизм. И правильно поступает. В его активе 44 матча за национальную сборную и участие на Евро в составе молодежной.

Дмитрий Коваленок

Команда: «Неман»

Возраст: 37

Наигрыш-2014: 24 (3+2)

Любитель тяжелого рока родился в Минске, но так прикипел к Гродно, что признается: «У меня желто-зеленое сердце». Респект за редкий клубный патриотизм.

Артем Концевой

Команда: «Торпедо-БелАЗ»

Возраст: 31

Наигрыш-2014: 28 (3+1)

Форвард дважды пытался закрепиться в России. Но ни в одном из «Спартаков» – московском с последовавшим переходом в «Черноморец» и нальчикском – долго не продержался. Главные карьерные достижения Артема пришлись на две борисовских поры. Говорят, зимою старшего Концевого звали в Солигорск, но он предпочел остаться в Жодино.

Виталий Родионов

Команда: БАТЭ

Возраст: 31

Наигрыш-2014: 27 (11+2)

Дважды лучший игрок чемпионата Беларуси, столькожды лучший бомбардир чемпионата Беларуси и четырежды лучший нападающий чемпионата Беларуси, несмотря на отнюдь не юношеский возраст, остается главным форвардом самой успешной команды страны.

Андрея Шеряков

Команда: «Гранит»

Возраст: 32

Наигрыш-2014: 25 (9+0)

Уроженец Бреста поиграл чуть ли не во всех областных центрах страны – собственно, в Бресте, Гомеле, Минске и Витебске. Но лучше всего проявил себе в провинции. Жодинский период, пожалуй, самый успешный в карьере Шерякова, который спустя год отсутствия вернулся в «элиту» с «Гранитом».

P.S. 31-летний Александр Алумона, 32-летний Дмитрий Осипенко и 36-летний Игорь Кривобок пока не нашли себе новые команды.

Фото: Надежда Бужан, Дарья Бурякина, Иван Уральский, Юлия Чепа

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты