Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Глеб, Кривец и еще 8 легионеров из Беларуси, которые могут сменить клуб

Глеб, Кривец и еще 8 легионеров из Беларуси, которые могут сменить клуб

Лучшие люди белорусского футбола занимаются своими карьерами.

2 июня 2015, 20:01
12
Глеб, Кривец и еще 8 легионеров из Беларуси, которые могут сменить клуб

Лучшие люди белорусского футбола занимаются своими карьерами.

Антон Путило

«Торпедо» Москва

Вообще, контракт белоруса действует еще год. Но в соглашении между клубом и игроком присутствует пункт о досрочном растроржении в случае спуска «Торпедо» в ФНЛ. По ощущениям, Антону рановато в российский минор. Скорее всего, футболист совсем скоро отправится на поиски нового клуба.

Ян Тигорев

«Локомотив» Москва

У опорника истекает контракт с «Локо». Судя по невостребованности белоруса, соглашение не будет продлено.

Михаил Сиваков

«Габала»

Чемпионат Азербайджана по футболу завершился. А с ним – и контракт белорусского полузащитника. Вместе со своим уже бывшим клубом «Габала» Сиваков выиграл «бронзу». Польша, Китай, Украина, Азербайджан... Куда теперь?

Владимир Корытько

«Арсенал» Тула

В вылетевшем из премьер-лиги «Арсенале» белорус был на правах аренды. Соглашение закончилось, теперь опытному полузащитнику придется вернуться в «Шинник» из Ярославля. Правда, и там Владимир вряд ли надолго задержится. Ведь в «Арсенале» Корытько оказался из-за конфликта с главным тренером «Шинника».

Виталий Трубило

«Сокол»

После «Гомеля» белорусский защитник уехал в российский первый дивизион. Причем Виталий хорошо себя зарекомендовал в «Соколе».

Контракт Трубило в Саратове заканчивается. Клуб пока не предложил нового соглашения. Белорусский защитник прямо сейчас – хороший вариант для тех, кому нужно усиление свободным агентом. Если, конечно, «Сокол» все-таки не предложит новый контракт.

Максим Скавыш

«Балтика»

В завершившимся сезоне ФНЛ белорус выходил на поле в 15 матчах, отметившись лишь одним голом. Не лучшая статистика. Но, судя по всему, руководство «Балтики» сделает новое предложение Максиму. Пока же Скавыш – футболист без контракта.

Александр Глеб

«Генчлебирлиги»

Контракт Глеба и турецкого клуба со сложным названием истек. Никакой информации о продолжении отношений белоруса и команды нет. Из «Генчлербирлиги» Александр уезжает с двумя голами и в хорошей форме.

Станислав Драгун

«Крылья Советов»

Судя по информации transfermarkt.de, контракт белорусского полузащитника с «Крыльями Советов» также истекает в этом году. Пока никакой информации о вариантах продолжения карьеры Станислава нет.

Юрий Жевнов

«Торпедо» Москва

Московское «Торпедо» осталось без премьер-лиги и белорусского вратаря. Жевнов провел неплохой сезона для голкипера клуба-аутсайдера. О вариантах продлжении карьеры информации пока нет.

Сергей Кривец

«Метц»

Клуб Сергея Кривца так и не сумел избежать вылета из французской Лиги 1. Белорусу придется покинуть клуб: по регламенту во втором дивизионе Франции легионеры играть не могут. Хотя контракт полузащитника истекает лишь летом 2017 года. Дальнейшая судьба игрока решится в конце июня, когда команда выйдет из отпуска.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты