Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Соболенко разрывает в паре: обыграла Азаренко и мчится к «Солнечному дублю»

Соболенко разрывает в паре: обыграла Азаренко и мчится к «Солнечному дублю»

...

Блог — Матчбол
Автор — Алесь Коваль
30 марта 2019, 09:50
3

А победу отпраздновала танцем из Fortnite.

В ночь с пятницы на субботу в полуфинале парного турнира в Майами Арина Соболенко вместе с бельгийкой Элизой Мертенс зарубились с Викторией Азаренко и австралийкой Эйшли Барти. Победителем из противостояния, которое длилось 1 час 40 минут, вышел дуэт первой ракетки Беларуси – 7:6, 7:5.

Поединок Азаренко и ее партнерша начали ударно: выиграли три гейма подряд. Но затем инициативу перехватили соперницы и восстановили равновесие в счете – 3:3. Виктория и Эйшли снова захватили лидерство, но при счете 5:4 не сумели довести сет до победы. Соболенко бекхэндом сделала брейк-поинт, а Азаренко допустила двойную ошибку и растеряла преимущество команды в счете. На тайбрейке мощные удары Арины с отскока позволили ее дуэту закончить партию успешно.

Во втором сете Азаренко проиграла первую же подачу и позволила Соболенко и Мертенс выйти вперед. Белорусско-бельгийский дуэт держал преимущество до 5:4, но в решающем гейме Виктория и Эйшли сделали камбэк – в матч-пойнте Арина промазала форхэндом. На тайбрейке Соболенко и Мертенес снова вышли вперед и довели дело до победы.

Успех девушки отпраздновали популярным танцем из игры Fortnite.

Вот их перфоманс с другого ракурса. Вместе с теннисистками пританцовывали даже болельщики.

А затем Арина и Элиза сняли победное селфи-видео.

Соболенко и Мертенс – один из лучших дуэтов в паре прямо сейчас. Белоруска и бельгийка недавно выиграли крупный парный финал в Индиан-Уэллсе и идут без поражений уже девять матчей.

В воскресенье девушки попытаются продлить серию до 10 матчей и оформить «Солнечный дубль» – так называют связку Индиан-Уэллс-Майами. В финале им будут противостоять чемпионки Australian Open-2019 Саманта Стосур с Чжан Шуай.