Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Белорусские стадионы перед заключительным туром чемпионата выглядят не очень по-футбольному

Белорусские стадионы перед заключительным туром чемпионата выглядят не очень по-футбольному

Воскресенье будет веселым.

Автор — Spirit of Shankly
1 декабря 2018, 22:17
9
Белорусские стадионы перед заключительным туром чемпионата выглядят не очень по-футбольному

Воскресенье будет веселым.

Чемпионат в Беларуси по футболу растянулся до декабря. В воскресенье, 2-го числа, пройдет заключительный тур в высшей лиге, который решит очень многое: и кто вылетит, и кто какие медали возьмет. Судьбоносные матчи пройдут на специфических стадионах: в последние дни в стране шел снег и жестко подмораживало. Снег обещают и в день тура. Морозы тоже никуда не уйдут. А вот деньги на обогрев полей имеются далеко не у всех.

На фото ниже – СОК «Олимпийский». Здесь «Луч» и «Смолевичи» определят, кому следующий сезон «куковать» в первой лиге. Выглядит арена пока не очень.

Видео с матча дублеров настораживает еще больше.

Бобруйский стадион имени Александра станет домашним для «Гомеля», которому принимать «Витебск», претендующий на призовую тройку. Обогрев на арене не включили из-за экономии.

В субботу «Ислочь» тренировалась на стадионе «Минска», где ей предстоит встреча с «Днепром». Перед началом занятия главный тренер «волков» Виталий Жуковский и защитник Уэсли Джон позировали на фоне трактора.

И действительно – трактор полю определенно нужен. Снегоуборочный.

Дублеры «Торпедо-БелАЗ» играли с БАТЭ на синтетике. Вид у нее вполне приемлемый.

Главная арена «белазовцев» обогревается, так что основные составы сыграют на травке. Правда, неизвестно, в каком состоянии потом будет поле.

Начало матча дублеров столичных «Динамо» и «Торпедо» задержалось на 15 минут – понадобилась экстренная снегоуборка на поле педуниверситета.

Основные команды сыграют на обновленном «Динамо». Не факт, что там обойдется без заминок – синоптики в воскресенье ждут осадков в Минске и других городах.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты