Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Вслед за минским «Динамо» БАТЭ разгромом отмстил за поражение в 1-м круге: испортили проводы ветерану, тоже забили семь

У Лаптева и Концевого по дублю.

Автор — bytribuna com
12 ноября, 15:17

В июньском 13-м туре «Сморгонь» и «Нафтан» сотворили мини-сенсации. Первые дома обыграли минское «Динамо» со счетом 3:1, а вторые в гостях оказались сильнее БАТЭ – 2:1. Как оказалось, час расплаты от топ-клубов «вышки» пришелся уже на следующие очные матчи. В субботу минчане не оставили от «Сморгони» камня на камне, забив в ворота соперника семь безответных мячей.

На следующий день БАТЭ в гостях закрыл все вопросы по победителю в своем матче к середине первого тайма. К тому моменту «Нафтан» провел уже одну замену. Перед матчем сообщили, что вратарь новополочан Игорь Довгялло сыграет свой прощальный матч. Голкипер вышел в стартовом составе хозяев с капитанской повязкой, провел на поле всего 50 секунд и уступил место в воротах Алексею Козлову. Когда Довгялло покидал поле, футболисты обеих команд устроили тому коридор, проводив кипера на пенсию. В свои 38 Игорь успевал даже выходить в качестве полевого игрока за дубль Новополоцка.

Не было суждено доиграть до финального свистка и Козлову. Вратарь до перерыва пропустил пять мячей, после чего на второй тайм защищать ворота «Нафтана» вышел уже дебютант высшей лиги Максим Макаров. Отдельно отметим старания в атаке Дениса Лаптева – форвард БАТЭ еще до перерыва записал на свой счет 2+1 по «гол+пас». На 14-й минуте футболист после неплохой комбинации борисовчан сделал счет 2:0.

Дубль Лаптев оформил ударом пяткой на 32-й минуте, доведя счет на табло «Нафтана» до 5:0 в пользу БАТЭ.

Между своими голевыми выстрелами нападающий помог забить Артему Концевому. До перерыва еще по голу отметились два Дмитрия – Подстрелов и Антилевский.

Не помогла «Нафтану» и замена вратаря – после перерыва Борисов забил еще дважды. На 86-й минуте вышедший на замену Кирилл Черноок отличился своим первым голом в чемпионате за БАТЭ.

Не прошло и минуты, как «желто-синие» установили окончательный счет 7:0 – дальним ударом дубль сделал Концевой.

Так БАТЭ не позволил минскому «Динамо» единолично сохранить за собой самую крупную победу в чемпионате-2023. Теперь у команды Кирилла Альшевского 44 очка после 26 матчей, что позволяет оставаться в борьбе за бронзу.