Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Пробежал с мячом полполя и смачно всадил в девятку – гол Шимуновича «Гомелю» просто бесподобен

«Гомель» по-прежнему не может набрать очков в матчах, где забивает.

27 мая 2018, 21:15
3

Этой зимой «Шахтер» пополнил очередной легионер–хорват Лука Шимунович, выступавший до этого за юрмальский «Спартак». На старте сезона защитник в некоторых моментах выглядел не очень убедительно. К примеру, в поединке с «Витебском» он не уследил за Олегом Карамушкой, который поразил ворота горняков. В итоге в той встрече солигорчане проиграли–1:2.

Ну а во встрече со «Слуцком» 21-летний футболист вообще срезал мяч в свои ворота. «Желто-черные» тогда вновь проиграли.

За все прежние косяки Лука реабилитировался сполна в воскресенье. «Шахтер» принимал дома «Гомел», который недавно покинул коуч Вячеслав Геращенко, и матч для «шахты» получился очень непростым. Сначала Игорь Кузьменок на девятой минуте вывел Солигорск вперед, но вскоре Антон Шрамченко счет сравнял. Счет был равным на табло до 56-й минуты. Пока все в свои руки не взял Шимунович. Хорват, получив мяч от вратаря Андрея Климовича, протащил его метров пятьдесят и смачно всадил в девятку.