Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/ДАЦ собирался громить минское «Динамо», но вышло наоборот. Николич – красавчик!

ДАЦ собирался громить минское «Динамо», но вышло наоборот. Николич – красавчик!

Увереннейшая победа.

3 августа 2018, 04:18
7

Перед повторной игрок с «Динамо» тренер словацкого ДАЦа Петер Гибалла говорил, что тактика на матч с минчанами будет следующей: «Победить 3:0 или 4:1, или 6:2, или 7:3». Но так вышло, что не словаки укатали белорусов в бетон, а минчане просто раздраконили соперника –4:1. После финального свистка расстроенный Гибалла сказал: «Для нашей команды уровень соперника оказался слишком высоким».

Эта игра стала бенефисом 25-летнего серба Уроша Николича. Уроженец Ниша просто уничтожал оппонента – классно забивал и отдавал острые проникающие передачи. Именно Урош на 19 минуте открыл счет в игре. Выглядело это так.

А уже во второй половине он забил четвертый мяч в ворота ДАЦа. Гол получился просто шедевральным.

Стоит лишь добавить, что в этом матче точными ударами еще отличись Владимир Хващинский и Филипп Иванов. Словаки ответили лишь голом престижа в исполнении Кристофера Виды.

Соперником «Динамо» в третьем раунде Лиге Европы станет питерский «Зенит».