Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Арсенал» разгромил БАТЭ. Все голы матча

«Арсенал» разгромил БАТЭ. Все голы матча

...

Автор — Tribuna.com
22 февраля 2019, 04:14
49

Автогол, прыжок через Багу и неудачный выход Щербицкого.

Неделю назад БАТЭ удивил всю Европу, победив дома «Арсенал» в первом матче плей-офф Лиги Европы. В тот момент показалось, что над «канонирами» смеялась вся Англия.

Но то фиаско никак не повлияло на настроение «Арсенала». Напротив. Лондонцы готовились к домашнему поединку в прекрасном настроении и в четверг продемонстрировали неплохой атакующий футбол. В итоге англичане переиграли Борисов со счетом 3:0. Предопределили все стандартные положения. За весь матч хозяева подали 11 угловых. Борисовчане корнеры вообще не исполняли. Но расскажем обо всем по порядку.

С первых минут «Арсенал» начал активно атаковать ворота гостей. Сначала Щербицкий уверенно взял удар Лихштайнера, а вот через несколько минут мяч все-таки влетел в борисовскую сетку. Обамеянг с правого фланга прострерил в штрафную, Волков попытался мяч выбить, но сыграл неудачно и отправил его в собственные ворота.

Что интересно, БАТЭ после этого момента не рассыпался, а стал играть в открытый футбол. На 13-й минуте Драгун бил в одно касание по воротам Чеха, но Лихштайнер с ленточки выбил мяч в поле. Несмотря на активность белорусов, «Арсенал» продолжал нагнетать. И за шесть минут до конца первой половины «желто-синие» получили второй гол от Мустафи.

На 62-й минуте произошло знаменательное событие. На поле вышел Александр Глеб, заменивший Дмитрия Багу. Экс-хавбека «канониров» английские болельщики встретили овацией.

А уже через две минуты в сетку влетел третий мяч. Щербицкий не дотянулся до мяча (кажется, не без помощи игроков «Арсенала») и Папастатопулос пробил уже в пустую рамку. Что любопытно, как и во втором, так и в третьем голевом моменте ассистентом стал Джака.

За две минуты до завершения встречи судья мог указать на точку, но испанец Альберто Мальенко игру рукой Симовича своей штрафной не увидел и команды продолжили играть. Систему VAR в Лиге Европы не используют.  3:0 – матч так и закончился. Дальше идет «Арсенал».

И напоследок еще немного статистики. Парни Эмери нанесли восемь точных ударов, а вот «желто-синие» лишь дважды попадали в створ ворот Чеха. Но у борисовчан точность ударов повыше (50 против 30 процентов). Во владении мячом подавляющий перевес был на стороне англичан (68 против 32 процентов). В единоборствах тоже больше преуспел «Арсенал» (64 процента выигранных дуэлей против 36). Однако белорусы совершили больше перехватов. Их у игроков БАТЭ 11, у «Арсенала» – на пять меньше.