Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В Бресте собрали аншлаг на БАТЭ за пару часов – «Динамо» манит зрителей не только дома

В Бресте собрали аншлаг на БАТЭ за пару часов – «Динамо» манит зрителей не только дома

25 сентября пройдёт перенесенный матч 18-го тура чемпионата Беларуси «Динамо» Брест – БАТЭ. Билеты на него поступили в продажу в 10:00 и уже после обеда были проданы. А это значит, что на ОСК «Брестском», который вмещает 10169 зрителей, второй раз за сезон соберется аншлаг. Посмотрим, как собирают зрителей остальные клубы топ-6 белорусской «вышки».

Автор — Spirit of Shankly
19 сентября 2019, 15:59
22
В Бресте собрали аншлаг на БАТЭ за пару часов – «Динамо» манит зрителей не только дома

25 сентября пройдёт перенесенный матч 18-го тура чемпионата Беларуси «Динамо» Брест – БАТЭ. Билеты на него поступили в свободную продажу в 10:00 вторника – а уже через пять часов «Динамо» объявило солд-аут. На ОСК «Брестском», который вмещает 10169 зрителей, второй раз за сезон соберется аншлаг – первый был на приезд минского «Динамо».

Мы решили посмотреть, как собирают зрителей остальные клубы топ-6 белорусской «вышки». И вот вам загадка: у минского «Динамо» и «Ислочи» домашние матчи с Брестом в конце сезона – угадайте, на какого соперника собралось больше всего зрителей у остальных лидеров элиты?

«Борисов-Арена» способна вместить более 13 тысяч зрителей – самый популярный матч белсезона прошел именно здесь.

Солигорский «Строитель» рассчитан на 4200 зрителей. К сожалению, когда болельщиков «горняков» пришло вправду много, случилась очень неприятная история.

Наибольшая посещаемость у минского «Динамо» случалась на «Тракторе» – стадион «Динамо» от аншлагов пока далек.

Жодинское «Торпедо» вмещает 4,5 тысячи человек, а лучшим по числу зрителей человек стал дебютный матч сезона.

«Ислочь» не обладает огромной фан-базой – стадион ФК «Минск» заполнить не получается.

По средней посещаемости домашних матчей в чемпионате Беларуси-2019 лидирует брестское «Динамо» с показателем 8537 человек, вторым с солидным отставанием идет БАТЭ – 5290. Рядышком «Гомель» (4275) и чуть подальше «Славия» (3429). Наименее интересны зрителю «Энергетик-БГУ» (675), «Минск» (972) и «Ислочь» (1008). На минское «Торпедо» также никто особо не ходил (836).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты