Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ приходит в себя: Нехайчик забил с углового, крутой гол Драгуна, а Сарока отличился впервые с июня

Покуражились над «Минском».

12 апреля 2020, 16:53
9

Пожалуй, в воскресенье мы увидели первую более-менее вразумительную игру БАТЭ в новом сезоне. В рамках 4-го тура высшей лиги борисовчане пожаловали на «Маяковку», где гостили у «Минска». Визит оказался успешным – «горожане» получили три мяча, не забив ни одного, чем огорчили своего директора Игоря Шлойдо, праздновавшего свой день рождения.

Разгром начал Станислав Драгун. Одного из лидеров БАТЭ забыли на дальней штанге – дальше было дело за мастерством полузащитника.

До перерыва «желто-синие» забили еще один. Отличился Антон Сарока, в последний раз забивавший аж 26 июня 2019 года, когда огорчил в Кубке Беларуси перволиговый «Спутник». Сухая серия форварда прервалась на десятом официальном матче. Сарока на шаг оторвался от защитника, поразил правый угол и после гола посмотрел в небо, как будто желая что-то сказать ему.

Во втором тайме команда Кирилла Альшевского продолжила доминировать на искусственном поле. Счет 0:3 на табло за воротами «Минска» зажег Павел Нехайчик. НА угловом полузащитник подавал на вратаря, который не сумел справиться с прессингом в своих владениях.

А что «Минск»? Самый реальный шанс отличиться у «горожан» был в начале второго тайма. Денис Щербицкий опрометчиво сыграл на выходе, чем не воспользовался Роман Грибовский, промахнувшийся с 25 метров.

БАТЭ побеждает 3:0 и за один матч забивает столько, сколько за три последние игры чемпионата. В это же время до лидирующих «Торпедо-БелАЗ» и «Энергетика-БГУ» уже каких-то три очка.

Фото, видео: БАТЭ, АБФФ