Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/К стадиону «Динамо» опять вопросы: игроки жалуются на плохой газон. Виноваты телесъемки

К стадиону «Динамо» опять вопросы: игроки жалуются на плохой газон. Виноваты телесъемки

Поле испортило главный матч белорусского уик-энда.

29 октября 2018, 07:38
12
К стадиону «Динамо» опять вопросы: игроки жалуются на плохой газон. Виноваты телесъемки

Поле испортило главный матч белорусского уик-энда.

Стадион «Динамо» открыли после реконструкции в июне этого года. Арену обновляли так долго и упорно, что казалось, там просто не может быть недоделок, но нет. Косяки строителей и проектировщиков стали вылезать чуть ли не сразу: писсуары, странный ливневый сток, подтеки в помещениях и прочие досадные мелочи наподобие нумерации сидений. По газону также были опасения. Главный агроном стадиона предупреждал, что поле не прошивается, хотя по технологии это нужно делать, чтобы травяной слой вырывался в меньшем объеме. Ввиду этого имелись сомнения, дотянет ли газон до конца сезона.

В воскресенье на главной арене страны прошел важнейший матч чемпионата, в котором встречались минское и брестское «Динамо». Обе команды рассчитывают на медали и хотят попасть в еврокубки. И о чем же игроки и тренеры больше всего говорили после поединка? О газоне. Похоже, его качество никого не устроило – ни хозяев, ни гостей.

Что же произошло с полем за последнее время, если еще недавно никаких нареканий на его качество не было? Сборная Беларуси сгоняла на «Динамо» два матча в Лиге наций, и о газоне никто даже не заикнулся.

Судя по всему, сотрудники стадиона и те, кто его реконструировал, на этот раз ни при чем. По словам очевидцев, в субботу поздно вечером на арене горели прожектора. По информации «Трибуны», прямо на поле проводилась съемка для «Евровидения». Результаты съемки оказались плачевными для футбола: газон был поврежден, и именно это привело к жалобам со стороны команд.

Паблик «Агентства телевизионных новостей» Первого канала в «Вконтакте» подтверждает со ссылкой на директора стадиона Василия Алексеенко, что съемки на стадионе «Динамо» действительно имели место, однако отношения к «Евровидению» они не имеют: «Съемки в минувшую субботу проводились для одной телекоммуникационной компании».

«Трибуна» обращалась в администрацию «Динамо» за комментариями насчет состояния поля (интересно не только почему газон стал таким, но и удастся ли привести его в порядок до конца сезона), однако там сказали, что ждать заявлений по этой ситуации не стоит.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты