Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Чем запомнится Душан Угрин

Чем запомнится Душан Угрин

Tribuna.com вспоминает все самое интересное, что связано с работой тренера в минском «Динамо».

30 апреля 2015, 23:25
18
Чем запомнится Душан Угрин

Tribuna.com провожает очередного тренера, обжегшегося на минском «Динамо».

Был приглашен Рашовичем на подмену Рашовичу

Вообще, после прошлого сезона главным тренером «Динамо» должен был стать Вук Рашович. Именно за этим специалиста и пригласили в команду. Позже руководство клуба решило, что Рашович больше подходит на роль спортивного директора. Так серб начал заниматься организационными делами.

Примечательно, что нового главного тренера вместо себя нашел сам Рашович. В интервью Никите Мелкозерову серб говорил, что Душан Угрин полностью подходит минскому «Динамо».

Собирался играть в атакующий футбол

Босс «Динамо-Минск» Юрий Чиж хочет видеть не только результат, но и красивый футбол. На словах Угрин вроде как хотел от команды того же. Специалист говорил о своей любви к атаке и обещал много голов в исполнении «Динамо». Что до атакаующего футбола, то тут однозначно не скажешь. Например, в той же игре с «Шахтером» в третьем туре моментов у столичной команды было много. А вот с голами не получилось. При Угрине «Динамо» отличилось лишь шестью забитыми мячами в официальных матчах. Это в среднем меньше гола за игру (0,87).

Не шел на контакт с Хацкевичем

Еще в конце марта главный тренер сборной Беларуси рассказал о своих отношениях с коучами вызыванных в националку футболистов. По словам Хацкевича, со всеми тренерами у него сложились рабочие отношения. Со всеми, кроме одного. Этот один – Душан Угрин. Еще главный тренер сборной был недоволен тем, что в составе «Динамо» на поле выходит мало белорусов.

Обладатель канонической позы на тренерском мостике

Отправил игрока за 200 тысяч долларов в дубль

Легионеров с такой солидной для чемпионата Беларуси стоимостью у нас в стране прежде редко ссылали в дубль (на ум сразу приходит Диоманде). Но Угрин не побоялся непопулярных решений. Номинально сразу после перехода в «Динамо» Файич выглядел железным игроком основы. Об их паре с Бечираем говорили как о будущей самой результативной связке высшей лиги. По итогу же Нусмир лишь раз вышел в основе и еще четырежды вошел в игру с замены. Ноль забитых мячей и одна голевая передача.

Обладатель худшей статистики по набранным очкам

Статистика, конечно, штука беспощадная. Всего одна победа в семи официальных матчах. Еще три ничьи. Это совсем не то, чего ждали от специалиста. Команда при Угрине набирала в среднем 0,86 очка за матч. Это худший показатель среди всех тренеров «Динамо» в эпоху Чижа. 

Вошел в топ-6 самых быстроуволенных тренеров «Динамо»

19 декабря 2014 года Душан Угрин был назначен главным тренером минского «Динамо». Специалист проработал 132 дня (по состоянию на 30 апреля). Чех сходу ворвался в топ-6 самых быстрых отставок Юрия Чижа. Меньше Угрина работали Георгий Кондратьев (94 дня), Александр Башмаков (50), Вениамин Арзамасцев (30), Кирилл Альшевский (25), Сергей Солодовников (9).

Плохой английский

Плохой до такой степени, что его не понимал даже переводчик. И вообще – чтобы изъясниться, Угрину приходилось прыгать с английского на русский. И все равно его можно было понять только с превеликим трудом. Попробуйте постичь суть пресс-конференции, которая стала для чеха последней в Беларуси.

Фанаты выступили за его отставку

Обычно фан-сектор бело-синих поддерживает тренеров и относятся к ним с сочувствием, зная характер босса. Но не в случае с Угрином.

Не знал, предусмотрена ли контрактом компенсация за досрочное увольнение

Позже тренер заявил, что это он так пошутил. Но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. В любом случае, у специалиста появился хороший повод узнать свой контракт получше. Сейчас как раз идут переговоры с клубом о прекращении сотрудничеством, и главный вопрос в этих переговорах – финансовый.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты