Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/«КраСава» снял выпуск в белорусской деревне – и это огонь! Играл с тестем в теннисбол и тусил с бабулями в автолавке

«КраСава» снял выпуск в белорусской деревне – и это огонь! Играл с тестем в теннисбол и тусил с бабулями в автолавке

А Слуцкий дал установку «Слуцку».

Автор — Fratello d’Italia
11 апреля 2020, 10:00
15
«КраСава» снял выпуск в белорусской деревне – и это огонь! Играл с тестем в теннисбол и тусил с бабулями в автолавке

Главный футбольный блогер России Евгений «КраСава» Савин коронавирус пережидает в Беларуси. Бывший футболист «Крыльев Советов» с семьей поехал навестить родителей жены еще до закрытия границы. Так и самоизолировался в деревне Брановичи, что под Слуцком.

В белорусском селе Савин кайфует. Модному блогеру хватило буквально пары дней, чтобы полностью ассимилироваться. Гоняет вот в таком прикиде.

Много времени проводит на природе с женой.

И ест шашлыки.

И даже продолжает работу. Прямо в деревне Жека снял новый выпуск «КраСавы». Он уже третий в Беларуси. И, пожалуй, самый необычный. Зрители Савина увидели настоящую белорусскую вёску.

Цените родной антуражик.

 

В Брановичах есть и развлечения. Можно поиграть в стрит.

Или покататься на качелях.

Героем выпуска символически стал Леонид Слуцкий. Нет, под Слуцк он не приехал – карантин же. Зато вышел по видеосвязи. 

Сам Слуцкий тоже карантинит – в клинике, в которой худеет. «Я заехал в клинику Verba Mayr – это одна из немногих клиник, которая работает сейчас, в сложный период. Тут не так приятно, как у тебя (в Брановичах)», – рассказал тренер «Рубина».

Хотя у Леонида Викторовича тоже под боком лес, в котором он занимается скандинавской ходьбой, есть сауна, тренажерка, библиотека и настольные игры. Обсудили россияне и еду. Тренер на строгой диете: утром два кусочка хлеба, йогурт на молоке и два маленьких кусочка лосося. Все это без сахара, соли, глютена.

Жека тоже показал свою еду – хлеб, жареный в яйце с молоком и сахаром. Слуцкий обзавидовался.

«Одна твоя тарелка – мой рацион за две недели. Ты мне мстишь, Сава – я тебя столько лет тебя третировал, а ты мне сейчас показываешь еду, чтобы я слюнями задохнулся».

«Я бы махнулся с тобой. Вместо того, чтобы есть вот эту вот очень полезную и малокалорийную еду, я бы с удовольствием ел бы сало, пил бы самогон и жил бы в деревне».

Правда, иногда в беседе тренер легонько подкалывал Савина: «Только жизнь в белорусской деревне очень стабильна, а в мировой экономике и футболе подорвана». Но «КраСава» все быстро парировал и красиво парировал: «Давай, давай, завидуй молча, Викторович! Ты там худеешь, а я каждый день как в раю».

Самый кайф выпуска – это деревенский быта Савина. Развлекает себя блогер теннисболом. Рубился вместе с тестем.

Площадку соорудили сами при помощи забора и оградительной ленты.

Жека играл по классике – ногами, его тесть работал руками, потому что он КМС по водному поло.

В самой выигрышной позиции оставалась бабуля – проигравшему предстояло нести ее на спине через огород.

Выиграл Савин – 15:12, 15:8. Но респектнул деду за крутую форму в 62.

Вот так бабуля каталась.

Потом Жека погнал за покупками в автолавку, вооружившись нашими рублями и маской. Для избалованных супермаркетами зрителей блогер объяснил: «Это машина, которая продает продукты прямо из кузова. Это, мать его, не Азбука Вкуса или какой-то гламурный магазин. Зато нормальная натуральная еда!».

По пути блогер встретил бабушку с палочкой. Спросил продают ли самогон, предложил помощь и заключил, что скандинавскую ходьбу придумали в Брановичах. 

Приезд автолавки – событие в деревне. Савин ловко к нему приобщился. Пока ждал машину тусил с местными бабулями, чуть-чуть смущал их камерой и пугал маской. «Обниматься не надо, вы с маской!» – сразу предупредила бдительная жительница.

На лавочке с бабулями Савин обсудил покупки и быт.

Потом, громко сигналя, приехала долгожданная машина. Жека затарился булками, йогуртом и батонами на четыре дня – именно столько ждать следующую автолавку.

Основная часть выпуска, разумеется, была посвящена футболу: поговорили про Головина, Дзюбу, Абрамовича и камбэк Слуцкого в Россию. Белорусский мяч тоже не обошли стороной. Савин предложил Леониду Викторовичу попробовать себя в «европейской топ-лиге» еще разок и дать «Слуцку» установку на субботний матч с «Витебском».

Тренер «Рубина» подошел к вопросу ответственно: изучил состав, вместо фишек взял сахар. Призвал «сахарников» играть тики-таку и радовать болельщиков. 

«Мужики, играем против «Витебска». У них несколько бразильцев в команде. Так вот, сегодня, Семенов, Козлов, вы бразильцы, а не Вандерсон! Вы крутите здесь все, играете тики-таку, радуете многочисленных зрителей. От вас все идет. Семенов, ####, не передерживай! Отдавай партнерам, которые открываются под тебя.

Только «Слуцк», только победа! А кто из вас не выполнит установку тренера, тут же сядет на лавку. Благо, у нас есть продукция Слуцкого сахарного завода, и каждый из этой продукции может заменить вас, так, как это сделает Сердюк».

Полный выпуск смотрите здесь.

Другие посты блога

Все посты