Tribuna/Биатлон/Блоги/Спорт в соцсетях/Домрачева – скрытная мамочка, а вот как растят детей другие биатлонистки сборной Беларуси

Домрачева – скрытная мамочка, а вот как растят детей другие биатлонистки сборной Беларуси

Некоторые малыши уже стоят на лыжах.

Автор — bytribuna com
19 июля, 16:00
Домрачева – скрытная мамочка, а вот как растят детей другие биатлонистки сборной Беларуси

17 июля четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева в Instagram сообщила о пополнении в семье: спортсменка родила дочь, отец - легенда мирового биатлона Уле Эйнар Бьорндален, он же муж беларуски.

Это второй ребенок Домрачевой и Бьорндалена: в октябре 2016-го у них родилась дочь Ксения. Фан-акаунт биатлонистки сообщает, что вторую дочку, как и Ксению, Дарья родила в Минске.

Уле Эйнара рассказал, что имя девочке еще не выбрали, отметив, что имеется множество вариантов, но судя по тому, как пара ведет свои соцсети, мы можем еще не скоро узнать о выборе: о личной жизни экс-тренеры сборной Китая не любят распространяться. Снимки старшей дочери - большая редкость, причем фотографируют Ксению в основном со спины, чтобы не было видно лица.

А вот как проходит материнство других звезд беларусского биатлона.

Надежда Скардино

В ноябре 2019-го родила олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Надежда Скардино. Даниил – пока единственный ребенок в семье россиянки, которая сделала карьеру в сборной Беларуси, и швейцарского биатлониста Мартина Егера.

Семья живет в Швейцарии (Надежда тренирует детей в двух частных клубах) и, в отличие от четы Бьорндален-Домрачева, частенько выкладывает фото в соцсетях.

Возможно, Даниил Егер в будущем тоже станет известным биатлонистом – на лыжах он уверенно стоит с самого детства.

Анастасия Киннунен (Дуборезова)

Летом 2016-го биатлонистка сборной Беларуси Анастасия Дуборезова вышла замуж за финна, переехала на север Европы и сменила фамилию на Киннунен. А уже в августе 2017-го она там родила дочь, которую назвали Култа.

Спустя некоторое время после рождения ребенка Анастасия вернулась в сборную Беларуси и еще некоторое время выступала в ее составе, но позже сменила спортивное гражданство и карьеру заканчивала в сборной Финляндии.

В мае 2022-го Киннунен поделилась снимком, на котором запечатлена ее дочь, старшая дочь Домрачевой и сын Скардино.

Есть в Instagram биатлонистки фото, где ее дочь стоит на лыжах.

Надежда Писарева

Бронзовая призерка ЧМ-2011 Надежда Писарева по завершении карьеры вернулась жить в Россию, откуда и приехала, – сейчас женщина работает персональным тренером. А еще вместе с мужем воспитывает двойняшек Артема и Анну, которых родила летом 2019-го.

***

Сразу трое биатлонисток сборной (бывших и действующих) родили в прошлом году. Кроме того, о своей беременности в начале июня объявила Динара Алимбекова-Смольская.

Дарья Юркевич

В марте 2022-го дочь Еву родила Дарья Юркевич, которая завершила карьеру в 2019-м. Это ее первый ребенок.

Анна Сола

19 декабря первенец появился в семье Анны Солы и велосипедиста Станислава Божко. Девочку назвали Мира.

Дочка уже помогает бронзовой призерке ЧМ-2021 готовиться к возвращению в большой спорт.

Ирина Кривко

А уже на следующий день после Солы пополнилась семья ее подруги-партнерши по сборной Ирины Кривко. Она тоже родила девочку и тоже для нее это первый ребенок. Молодая мама также уже вернулась к тренировкам в составе сборной.

Другие посты блога

Все посты