Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/Белфутболу и его конкуренту за звание самого стойкого посвятили стих – Василий Уткин не мог пройти мимо

Белфутболу и его конкуренту за звание самого стойкого посвятили стих – Василий Уткин не мог пройти мимо

«Борисов, Слуцк, «Белаз-Торпедо»... Бессмысленный и тусклый свет».

Автор — Fratello d’Italia
2 апреля 2020, 15:17
1
Белфутболу и его конкуренту за звание самого стойкого посвятили стих – Василий Уткин не мог пройти мимо

Сейчас у чемпионата Беларуси не так много конкурентов за звание последнего футбольного турнира планеты – про главного соперника мы уже писали.

Но уже 5-го апреля у «вышки» появится еще один серьезный оппонент – чемпионат Туркменистана. В этой стране, известной как одной из самых закрытых и авторитарных, по состоянию на 31-е марта по официальной статистике не было зафиксировано ни одного случая коронавируса. Тем не менее, как пишет svoboda.org со ссылкой на Радио Азатлык, власти принимают меры, подозрительно похожие на противовирусные – в Ашхабаде с 1 апреля массово закрываются частные магазины, предприятия сферы услуг, а также предприятия по производству продуктов питания, включая пекарни. У населения массово меряют температуру, а в школах продлены каникулы.

Также в стране официально запрещено слово «коронавирус» – его упоминание на улице может закончить для туркменов задержанием со стороны сотрудников правоохранительных органов в штатском.

Вот в таком антураже в это воскресенье стартует чемпионат Туркменистана. Естественно, когда турниру достаточно просто начаться, чтобы попасть в топ-3 в мире, к нему будет повышенное внимание. Так что нет ничего удивительного, что российский телеграм-канал «Фалькао не приехал» посвятил этому событию стих. Половина творения оказалась посвящена и чемпионату Беларуси как единственному футболу, который сейчас транслируют по «Матч ТВ». 

Ну и а где белфутбол, там и Василий Уткин – это мы поняли уже давно. Вот и в этот раз, экс-комментатор не прошел мимо и сделал репост стихотворения в свой телеграм-канал.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты