Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/«Издеваются, других мыслей нет». Белспорт в шоке от того, что Хижинкова осталась на Окрестина

«Издеваются, других мыслей нет». Белспорт в шоке от того, что Хижинкова осталась на Окрестина

...

Автор — Fratello d’Italia
12 декабря 2020, 03:00
10
«Издеваются, других мыслей нет». Белспорт в шоке от того, что Хижинкова осталась на Окрестина

11 декабря на свободу должна была выйти Ольга Хижинкова –  после ноябрьского задержания на мирном марше протеста она пережила три суда, которые суммарно назначили ее 33 суток ареста. Встречать «Мисс Беларусь» на Окрестина собралось немало людей, среди которых были и звезды белспорта: Павел Нехайчик, Олег Веретило и Василий Хомутовский, которым Хижинкова как пресс-секретарь помогала ковать победы в брестском «Динамо», а также гандбольный тренер Константин Яковлев, кикбоксер Иван Ганин, многоборец Андрей Кравченко, самбист Степан Попов и экс-теннисистка Ольга Барабанщикова.

Но увидеть Хижинкову на свободе им было не суждено – сотрудники ЦИП объявили собравшимся, что она продолжает «отбывать постановление суда», а им «можно расходиться». Официальных сведений о том, сколько еще Ольга пробудет за решеткой, сейчас нет.

Белспорт отреагировал на это и в соцсетях. Елена Левченко понимает Хижинкову едва ли не лучше всех – ей в последний момент тоже едва не продлили арест, но тогда, к счастью, еще один суд ограничился лишь штрафом. Характеристику тюремщикам Ольги Елена дала емкую. И верит в новую дату ожидания – она получается, если сложить сутки по трем судам. Очень надеемся, что для Хижинковой хотя бы не выдумают новых.

У бегуньи Светланы Куделич от таких новостей взрывается мозг.

Хватается за голову и Александра Сокол – экс-футболистка и жена пока покидающего брестское «Динамо» Максима Витуса.

Активист SOS.BY многоборец Андрей Кравченко в этой ситуации просто не смог найти слов.

Как и экс-гимнастка Наталья Лещик.

Экс-теннисистка Ольга Барабанщикова все же нашла одну мысль – кажется, так думает не только она.

Чемпионка по муай-тай Александра Ситникова также успела побывать за решеткой – хорошо еще, что лишь 10 суток. А сейчас проявила солидарность с Хижинковой, написав много приятного в поддержку.

Также Ольгу поддержали гимнастка Мелитина Станюта, легендарная пловчиха, а ныне глава Фонда спортивной солидарности Александра Герасименя и отозвавшая свою подпись из-под письма спортсменов за честные выборы бегунья Марина Арзамасова.

Ну а самым мощным стало выступление тренера «Витязя» Константина Яковлева: он эмоционально ткнул носом в приговор Хижинковой подписантов провластного письма спортсменов и отказался с ними даже здороваться.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты