Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/Спортсменка с протестным опытом показала тусовки с Недосековым: рядом то алкоголь, то кальян, то парень в женском белье

Спортсменка с протестным опытом показала тусовки с Недосековым: рядом то алкоголь, то кальян, то парень в женском белье

Автор — Алесь Коваль
4 января 2021, 08:37
25
Спортсменка с протестным опытом показала тусовки с Недосековым: рядом то алкоголь, то кальян, то парень в женском белье

А прыгун предупреждал, что легкоатлеты пьют.

Имя легкоатлета Максима Недосекова уже могло вам примелькаться – один из главных фанатов Александра Лукашенко в белспорте регуляно генерирует инфоповоды. Прыгун то на госТВ комментарий даст, то с Еленой Левченко поговорит да заявит, что представляет в спорте не всех, а только определенных белорусов. 2021-й тоже практически начался с Недосекова – он, посетитель тайной инаугурации Александра Лукашенко, засветился и в его новогоднем обращении вместе с другими подписантами провластного письма и просто доказавшими лояльность людьми.

Новому упоминанию легкоатлета мы обязаны одному из наших читателей – он прислал ссылку на интересный контент в наш бот в Telegram (вы тоже так можете, если будет повод). Речь о видео в аккаунте юной легкоатлетки Марии Трутько – ей только в июне исполнилось 18 лет. Девушка бегает на 400 и на 800 метров – тренируют ее родители, Александр Трутько и Наталья Духнова, чемпионка Европы (в помещениях) и многолетний коуч Марины Арзамасовой, которая периодически ставит лайки молодой коллеге. А если вы сразу заинтересовались гражданской позицией Трутько, тут есть ответ: 15 августа девушка опубликовала фото из цепи солидарности в Минске – руки с белыми браслетами, символом за честные выборы, и БЧБ-флаг рядом прилагаются. Сопроводила визуал спортсменка треком «Перемен» белорусского исполнителя Грязь и цитатой оттуда: «Папе не нужно мешать, папу – любить, принимать дружно. Я всегда так и делал, пап, пока ты не сказал, что нас с мамой стрелять нужно».

Однако такое настроение не мешало спортсменке тусить в компании своих коллег, некоторые из которых поддерживают власть. Незадолго до Нового года Трутько выложила видео с подписью «что-то про две тысячи двадцатый», выразив надежду, что все произошедшее в данном году там и останется, «как и это видео, вскоре благополучно забытое». Но вряд ли его так легко забудут тренеры, если увидят – ведь на кадрах нарезки с различных домашних вечеринок появляются то сигареты, то кальян, то алкоголь. Причем о том, что в кадр попадают спортсмены, можно догадаться и просто по антуражу. Некоторые не переодеваются из спортивного даже на тусах.

Кто-то пьет из брендированной кружки БФЛА.

Ну а одна из тусовок явно проходила в жилище бронзового призера ЧБ-2020 в беге на 110 метров с барьерами Ивана Ходатовича – его «бейджами» увешана стена на одном из кадров. Кроме того, барьерист написал под видео одобрительный комментарий – и не он один: оценили нарезку Юлия Котикова, Юлиана Кособуцкая и Елена Бутя (бегуньи на 200 и 400 метров), а также Анастасия Котейко и Елена Гейц (бегуньи на 800 и 1500 метров). На видео мелькают очень похожие на перечисленных личностей люди – ну а Ходатович так просто вылитый (на коллаже ниже справа). Он, к слову, в числе подписантов провластного письма спортсменов.

И да, не обошлись легкоатлетические тусовки и без Недосекова – в идентификации настолько известного лица сомневаться не приходится. Он, кстати, как-то рассказал, как его чуть не отчислили из училища за распитие «дешевого вина» – заодно назвал себя «гулякой» и отверг мысль о том, что спорт и алкоголь несовместимы. «Это предрассудки. Я не знаю ни одного легкоатлета, который не пьет, не выпивает. Вот ты захотел расслабиться, ты выпил чуть-чуть. В выходные чуть побольше можешь себе позволить, повеселиться. Есть такие стереотипы у нас: увидели человека с алкоголем – все, он пьяница, он спился. Это мне вообще не нравится. Например, в Украине такого нет», – заявил Недосеков. 

Что ж, очевидно, для прыгуна отдых, запечатленный Трутько, абсолютно нормален. Несколько раз попал на видео и сам Максим – в кадре не пьет, но занимается другими интересными делами. Например, колдует над кальяном.

 

И стоит на страже процесса.

На другой тусе улыбчивый Недосеков что-то исполняет на инструменте.

Ну а еще в одном случае происходит что-то совсем нестандартное – пока Максим залипает в телефон, его товарищ примеряет женское белье.

Человек в черных трусах сильно похож на Филиппа Насковича, тоже спортсмена, но из мира боевых искусств. Наскович – тоже подписант провластного письма, а еще большой фанат Недосекова: легкоатлет присутствует в четверти постов Филиппа в Instagram! А на чемпионате Беларуси-2020 была и майка с изображением прыгуна.

Недосеков обнаруживается и в еще одной видеонарезке от Трутько – она опубликована еще 1 сентября. Правда, сначала там люди, похожие на легкоатлетов, куда-то выносят дорожный знак.

Недосеков же появляется позже – на пассажирском сиденье авто. В руках у прыгуна бутылка – этикетка точь-в-точь пивная.

А ведь поведение старшего коллеги влияет и на совсем юных атлетов. По крайней мере, один из позитивных комментариев под видео посвящен Недосекову лично – оставлен он прыгуном Никитой Даниловым, которому лишь недавно исполнилось 16 лет. Надеемся, в таких тусовках он пока не участвует – но боимся, что потом начнет, ведь пример подан.

Фото и видео: vk.com/mtrutkoinstagram.com/migelzz

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты