Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/«Экстремистская игра носила руководимый характер». Белхоккей зафэйлил старт отбора к ОИ – в байнете винят цвета формы, предлагают усиление и переживают за жен игроков

«Экстремистская игра носила руководимый характер». Белхоккей зафэйлил старт отбора к ОИ – в байнете винят цвета формы, предлагают усиление и переживают за жен игроков

...

Автор — Tribuna.com
27 августа 2021, 08:00
3
«Экстремистская игра носила руководимый характер». Белхоккей зафэйлил старт отбора к ОИ – в байнете винят цвета формы, предлагают усиление и переживают за жен игроков

Календарь сборной Беларуси на олимпийской квалификации выглядел достаточно удобным: начинать турнир предстояло матчем против номинально главных аутсайдеров группы – поляков, сейчас находящихся в третьем дивизионе ЧМ. Однако наши соседи, тренер которых сознательно подбирал состав под игру от обороны (даже отказался от пары здоровых результативных форвардов), уверенно сушили подопечных Крэйга Вудкрофта. После двух периодов те перебрасывали соперников почти в два раза (26-14), однако на табло горели нули. Что, впрочем, уже можно было назвать прогрессом относительно самого запоминающегося матча рижского ЧМ.

Однако в итоге все закончилось феерическим провалом – за пять минут до финальной серены поляки убежали в контратаку и забросили, а их натурализованный американский кипер Джон Мюррэй отстоял свой шатаут, отразив суммарно 46 бросков. Так он, к слову, победил в североамериканской дуэли вратарей – в противоположной рамке играл канадец Дэнни Тэйлор. А поражение 0:1 стало для беларусских хоккеистов первым в официальных матчах с поляками (до этого побеждали четырежды).

Однако, похоже, исторический провал совсем не расстроил многих беларусов. Среди проголосовавших в послематчевом опросе в телеграме «Трибуны» грустивших пользователей было лишь три процента (да что ты будешь делать!), чуть больше половины и вовсе радовались за Польшу, а остальные просто не испытывали никаких эмоций.

В комментариях наблюдалась похожая картина. Хотя кое-где их пытались цензурировать – подобным отличилась федерация хоккея (как неожиданно).

Но уровень иронии все равно зашкаливал. Ключевую причину поражения обнаружили в два счета – какой бы красно-зеленой ни была беларусская раздевалка, красно-белые цвета польской формы ее все равно деморализовали.

Коварный замысел соперников просто очевиден!

Но все это не останется без асимметричного ответа!

А пока где-то вероятен максимум, в белхоккее, кажется, намечается критический минимум.

И это еще не надо играть со сборной, оставившей беларусов без Сочи-2014 и Пхенчхана-2018.

Хотя с поляками сборная показала, что отсутствие прежних непреодолимых соперников – отличный повод завести новых.

А вообще кажется, что справиться с кознями поляков можно было только одним способом – вот только турнир проходит за границами Беларуси, что делает замысел очень трудно реализуемым.

Хотя некоторые подозревают, что беларусские хоккеисты проиграли не просто так.

Срочно разобраться! А может, вообще сократить треть игроков для экономии?

Хотя в нынешней ситуации вместо проверок достаточно вспомнить классику – и заключение готово!

Ищут в комментариях и способы исправить положение в двух оставшихся матчах квалификации. Очевидный вариант – задействовать тройку, ведомую начинающей легендой Рождественского турнира.

На худой конец не помешало бы оперативно выдать беларусские паспорта дополнительным иностранным соперникам – особенно хорошо было бы сделать это с игроками из составов будущих соперников.

Ну а если и это не поможет, хоккеистам впору задуматься о путях отхода – тем более во время проигранного матча можно было завести полезные контакты. 

Но есть и более свежий рецепт элегантного выхода из сложных ситуаций.

Как думаете, женам хоккеистов после такого матча прилетит или у них с идеологической выверенностью все в порядке?

И напоследок – емкое резюме матча.

А что вы думаете о провальном старте сборной Беларуси в олимпийской квалификации?

Фото: hockey.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты