Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/Вот как режимная поп-прыгунья загребла 250 долларов с помощью жопы – за Тимановскую их заплатила БФЛА

Вот как режимная поп-прыгунья загребла 250 долларов с помощью жопы – за Тимановскую их заплатила БФЛА

Оригинальный способ заработка.

Автор — bytribuna com
23 сентября, 17:30
Вот как режимная поп-прыгунья загребла 250 долларов с помощью жопы – за Тимановскую их заплатила БФЛА

12 ноября 2020 года главной новостью в Беларуси была смерть Романа Бондаренко – экс-спецназовец накануне вечером вышел из дома на «Площади Перемен», чтобы защитить БЧБ-ленты от незваных срезателей, а в итоге был смертельно избит. С пары метров на начало избиения смотрел хоккейный тренер Лукашенко Дмитрий Басков, а тем, кто повалил Бондаренко на землю, стал режимный тайбоксер Дмитрий Шакута – на эту тему были проведены независимые расследования, государственное до сих пор якобы не может найти виновных.

На этом фоне не очень заметным был публичный скандал двух беларусских легкоатлеток, который случился в тот же день. Одна из фигуранток, прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова, в то время не раз попадала в новости – из-за оголтелой поддержки режима, благодаря которой ее даже позвали на тайную «инаугурацию» Лукашенко в сентябре 2020-го.

Оппонентка Мирончик-Ивановой по ноябрьской истории Кристина Тимановская тогда практически не привлекала к себе внимания, но стало ясно, что бегунья не хочет молча терпеть личные «наезды». Это нежелание потом привело к гораздо более громкой ситуации – на ОИ-2020 спринтер возмутилась попыткой заявить ее в непрофильную эстафету (там не хватало людей из-за косяков функционеров белспорта), после чего режим снял спортсменку с ее коронных 200 метров и попытался выслать в Беларусь. Тимановская спаслась с помощью полицейских в аэропорту Токио и в итоге уехала в Польшу, за которую теперь выступает.

Старую ситуацию с Мирочник-Ивановой бегунья вспомнила в свежем интервью. Если вкратце, то 12 ноября 2020-го в Минске ввели обязательный масочный режим (очень вовремя – пандемия коронавируса началась в марте). Тимановскую в тот день пустили в зал для тренировок только в маске, но вскоре туда же пришла Мирончик-Иванова – и начала проводить съемку, маску не надевая. Бегунья потребовала равенства – и, по ее словам, прыгунья в ответ просто послала ## ### [к черту]. Тимановская после тренировки много наговорила о ситуации на камеру в Instagram (видео ниже).

Мирончик-Иванова в ответ в той же соцсети написала, что Тимановская якобы известна как «негативная и злая девушка», обвинила во лжи и попыталась потроллить на тему того, что у Анастасии есть фотосессии и медаль ЧМ, а у Кристины нет. А Тимановская продолжила голосом – напомнила, что Мирончик-Иванова была поймана на допинге, потроллила за качество песен (прыгунью пытался раскрутить на эстраде продюсер-лукашист), а по поводу фото заявила: «Мне не нужно выставлять свою жопу напоказ, чтобы меня фоткали со всех сторон, снимали обо мне какие-то недовидео. Я тренируюсь, тружусь, делаю то, что нужно мне. Я не выставляю себя напоказ, как некоторые, и не фоткаю свою жопу, которая всех реально подзадолбала».

Мирончик-Иванова к тому моменту действительно была большой специалисткой в выставлении напоказ своих ягодиц. В июне 2020-го она их еще и растатуировала, чем тоже хвастала в Instagram. Подобным контентом профиль обновлялся в любой момент – пока беларусов волновали марши протестов и насилие режима, Мирончик-Иванова постила очередное фото зада, чем вкупе с попыткой пробиться на эстраду заработала прозвище «поп-прыгунья».

Фото из Instagram Мирончик-Ивановой в октябре 2020-го

На последние реплики Тимановской Мирончик-Иванова не ответила – но, как вскоре выяснилось, подготовила иск о «защите чести и достоинства». Впрочем, казалось, что непосредственно до режимного «суда» дело не дошло – в марте 2021-го две легкоатлетки записали совместное видео, где заявили о примирении.

Сейчас оказалось, что это стоило денег – целых 250 долларов! Как сейчас говорит спринтер, именно столько поп-прыгунья запросила за «мировую». А Тимановскую даже ознакомили с официальным заявлением Мирончик-Ивановой, все-таки поданным в режимный «суд». По словам бегуньи, «судья» читала текст со смехом – а отдельно поп-прыгунья выделила то, как следует называть ее жопу. Как говорит Тимановская, Мирончик-Иванова написала, что у нее имеется исключительно «ягодичная мышца» (на самом деле по стандарту их у человека несколько).

При этом тратиться самой Тимановской не пришлось. По ее словам, тогда так называемый «министр спорта» Сергей Ковальчук потребовал разобраться до «суда» – а в беларусской федерации легкой атлетики явно побоялись прогневать бывшего охранника Лукашенко. Потому, когда поп-прыгунья заявила свои финансовые требования, то из БФЛА просто передали Тимановской запрошенные 250 долларов – а бегунья вручила деньги оппонентке.

Другие посты пользователя

Все посты