Tribuna/Баскетбол/Блоги/Огонь дня! Только посмотрите как прошел товарищеский (!!) матч бывшей команды одного из лучших баскетболистов Беларуси

Огонь дня! Только посмотрите как прошел товарищеский (!!) матч бывшей команды одного из лучших баскетболистов Беларуси

Красота из Белграда.

Автор — bytribuna com
16 сентября, 11:44
Огонь дня! Только посмотрите как прошел товарищеский (!!) матч бывшей команды одного из лучших баскетболистов Беларуси

Предсезонные спарринги – это скука? Как бы не так! Только посмотрите как прошел матч сербского «Партизана» и испанской «Фуэнлабрады» в Белграде. Поединок состоялся в парке Ташмайдан под открытым небом. Спортивный комплекс, где находится открытый бассейн, был на один вечер превращен в баскетбольную площадку. На трибунах собралось 7500 болельщиков, которым разрешалось все: громко петь, прыгать и, главное, жечь файеры.

Выбор на «Фуэнлабраду» (середняка чемпионата Испании) пал не просто так: во время войны на Балканах белградскому клубу запретили проводить домашние матчи в Югославии, и базировалась команда как раз таки в Фуэнлабраде. Поклонники местной команды болели за сербских баскетболистов как за своих, что поспособствовало главному успеху в истории «Партизана»: в сезоне-1991/92 «черно-белые» выиграли свой первый и пока единственный Кубок европейских чемпионов. Благодаря этому между клубами установились теплые отношения.

В 2019-м за «Партизан» непродолжительное время выступал один из лучших баскетболистов в истории суверенной Беларуси Артем Параховский. Центровой, правда, успел провести за белградцев лишь пять матчей в Еврокубке (второй по значимости клубный турнир континента) и четыре встречи в Адриатической лиге – после чего мировой баскетбол был поставлен на паузу из-за пандемии.

Матч в парке Ташмайдан закончился уверенной победой «Партизана» (93:63), но запомнится, конечно, он своими эмоциями,а не результатом.

Главная красота наступила, когда стемнело.

Другие посты пользователя

Все посты