Tribuna/Футбол/Блоги/Ковальчук чисткой неугодных режиму испортил 1/4 Кубка: «Неман» не обыграл клуб из Д2, а «Слуцк» уступил «Славии»

Ковальчук чисткой неугодных режиму испортил 1/4 Кубка: «Неман» не обыграл клуб из Д2, а «Слуцк» уступил «Славии»

«Черные списки» в действии.

Автор — bytribuna com
5 марта 2023, 18:32
11
Ковальчук чисткой неугодных режиму испортил 1/4 Кубка: «Неман» не обыграл клуб из Д2, а «Слуцк» уступил «Славии»

В воскресенье состоялась вторая половина первых четвертьфинальных матчей Кубка Беларуси-2022/23. Напомним, накануне «Шахтер» в гостях уступил «Торпедо-БелАЗ» (1:2), а БАТЭ без проблем разобрался с «Белшиной» (5:0).

Два воскресных поединка не стали исключением в плане репрессий со стороны «министра спорта» Сергея Ковальчука. Чиновник Лукашенко не стал отменять «черные списки» футболистов. В декабре «Трибуна» сообщала о создании «черного списка» так называемого Минспорта как минимум из 48 фамилий, в основном из участников видео против насилия в сентябре 2020-го. С фигурантами списка клубам в режимной Беларуси было запрещено заключать контракты.

Из-за этого в первом мачте между перволиговым «Витебском» и «Неманом» в заявке не оказалось гродненцев Валерия Жуковского и Евгения Ляшко. В их отсутствии команды выдали скучный поединок, на двоих совершив всего десять ударов по воротам (три в створ). Забитых мячей зрители в Витебске так и не увидели.

Более содержательным получился матч в Калинковичах, где играли «Славия» и «Слуцк». Встреча проходила на стадионе с видом на озеро. По ходу матча на искусственном газоне даже появился представитель местной фауны – пес побежал в контратаку по левому флангу вместе с подопечными Ивана Биончика.

«Слуцку» же похвастаться в своем составе было нечем – команда из-за желания Ковальчука не смогла заявить на матч Илью Брановца, Юрия Остроуха и Евгения Велько. Не исключено, что это стало одним из факторов поражения «сахарных». В заключительные полчаса матча «Славия» забила два безответных мяча и добыла победу 2:0.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты