Tribuna/Футбол/Блоги/Сачивко – главный по автоголом на евроарене от белфутбола. Вчерашний самострел уже третий в его еврокарьере

В свои забил столько же, сколько в чужие.

Автор — bytribuna com
21 июля, 14:13

Минское «Динамо» первым из белклубов завершило свой европоход: после ничьи в Сараево (2:2) с двумя пропущенными голами в последней пятиминутке, «бело-голубые» уступили в Баку (номинально домашняя арена минчан) со счетом 1:2. Счет в матче открыл защитник «Динамо» Александр Сачивко, правда, забил он в собственные ворота (отметка 0:55).

Это уже третий автогол для Сачивко на евроарене – столько же раз за 31 матч он забивал в чужие ворот. Примечательно, что два предыдущих его «самострела» случились в рамках одной из еврокампании, первой в карьере защитника. В сезоне-2011/12 его «Минск» выступал в квалификации Лиги Европы. В первом раунде они попали на азербайджанский АЗАЛ: в Баку игра завершилась ничьей 1:1, а вот дома на «Динамо» «горожане» победили благодаря голам Евгения Лошанкова и Дениса Сащеко – интригу внес автогол Сачивко на 66-й минуте, но спасти матч гости не смогли и дальше пошел «Минск» (отметка 3:12).

Дальше столичный клуб попал на турецкий «Газиантеспор». В домашнем матче минчане благодаря усилиям Андрея Разина повели в счете в середине первого тайма, но удержать победу не смогли: в самом начале второго тайма Сачивко, прерывая прострел с фланга, вновь забил в свои ворота – матч так и завершился ничьей 1:1.

В Турции же сильнее оказались хозяева: до 73-й минуты счет был ничейным (1:1), но за последние 20 минут «Газиантеспор» забил трижды и прошел дальше.