Tribuna/Футбол/Блоги/У соперника БАТЭ сразу пять футболистов со стоимостью в миллион евро и больше (у борисовчан ни одного), состав «Неман» дороже мальтийского, а жодинский в два с половиной раза дешевле кипрского

У соперника БАТЭ сразу пять футболистов со стоимостью в миллион евро и больше (у борисовчан ни одного), состав «Неман» дороже мальтийского, а жодинский в два с половиной раза дешевле кипрского

Изучили стоимости игроков белклубов и их соперников по еврокубкам.

Автор — bytribuna com
26 июля, 15:15
У соперника БАТЭ сразу пять футболистов со стоимостью в миллион евро и больше (у борисовчан ни одного), состав «Неман» дороже мальтийского, а жодинский в два с половиной раза дешевле кипрского

Беларусские клубы на этой неделе проведут свои первые матчи вторых раундов квалификации еврокубков: в среду БАТЭ сыграет в гостях с «Арисом» Алексея Шпилевского в рамках ЛЧ, «Неман» в этот же день продолжит еврокубковую кампанию матчем против мальтийского «Бальцана» в Венгрии, а на следующий день в борьбу вступает обладатель Кубка Беларуси «Торпедо-БелАЗ» – «автозаводцы» сыграют в той же Венгрии против кипрского АЕКа.

Мы решили сравнить трансферные стоимости (по данным немецкого портала Transfermarkt) белклубов и их соперников, а также выявить самых дорогих футболистов команд.

БАТЭ – «Арис» (Кипр)

В этом противостоянии почти двукратное преимущество в стоимости игроков у новоиспеченного чемпиона Кипра: общая стоимость игроков «Ариса» составляет 17,35 миллионов евро, в то время как у БАТЭ – 8,08 миллионов.

У киприотов самый дорогой футболист в составе их новичок, сербский защитник Слободан Урошевич, перешедший из белградского «Партизана». Его Transfermarkt оценивает в 3,5 миллиона евро. Также ценник в один миллион евро и больше еще у четырех игроков «зелено-белых»: экс-опорника «Шахтера» Юлиуса Сзоке (1 млн евро), сербского хавбека Велько Николича (1 млн евро), шведского вингера Лео Бенгтссона (1 млн евро) и польского форварда Мариуша Стемпиньского (1,5 млн евро).

У борисовчан ни у одного футболиста стоимость не дотягивает до значение в один миллион евро. Самым дорогим на данный момент являтеся хавбек Валерий Громыко (900 тысяч евро). Кроме того, в тройке самых дорогих голкипер Андрей Кудравец (800 тысяч евро) и полузащитник Денис Гречихо (700 тысяч евро).

«Неман» – «Бальцан» (Мальта)

А вот «Неман» по этому показателю своего соперника превосходит: 4,55 миллиона евро стоит весь состав гродненцев, в то время как все игроки мальтийцев оцениваются в 2,88 миллиона евро.

У команды Игоря Ковалевича самым дорогим футболистом является форвард Павел Савицкий – 900 тысяч евро. За ним расположился защитник Сергей Карпович (350 тысяч евро), а тройку замыкают защитник Алексей Легчилин и Алимардон Шукуров (оба – 300 тысяч евро).

У «Бальцана» же в 300 тысяч евро оцениваются их самые дорогие футболисты: колумбийский вингер Анхель Торрес и мальтийский полузащитник Джейк Греч.

«Торпедо-БелАЗ» – АЕК (Кипр)

У жодинцев наихудшая разница в стоимости футболистов из всех белклубов, участвующий во втором раунде еврокубков. Состав «Торпедо-БелАЗ» в 2,5 раза дешевле состава кипрского АЕКа: 5,18 миллионов евро против 13,08 миллионов.

Лидером по стоимости у «автозаводцев» является атакующий хавбек Евгений Шевченко, которого Transfremarkt оценивает в 600 тысяч евро. Второе место занимает вингер Вадим Побудей (450 тысяч евро), а еще на троих выставлен ценник в 300 тысяч: опорника Максима Мякиша, полузащитника Дмитрия Лисаковича и форварда Валерия Горбачика.

У киприотов сразу трое футболистов-«миллионников». Лидирует испанский хавбек Пере Понс (1,2 миллиона евро), а следом идут камерунский полузащитник Вилфрид Каптум (1 миллион евро) и испанский форвард Фран Соль (1 миллион евро).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты