Tribuna/Футбол/Блоги/Бывший клуб двух беларусов из немецкого минора проигрывал к 90-й минуте со счетом 1:3, но по итогу забрал победу

Экс-команда Близнюка и Глеба-младшего и ее сумасшедший камбэк.

Автор — bytribuna com
9 августа, 16:13

За немецкий «Франкфурт» в конце 2000-х – начале 2010-х успело поиграть двое беларусов: на вторую часть сезона-2009 сюда из БАТЭ приезжал Геннадий Близнюк (один гол в 10 матчах), а летом 2011-го из минского «Динамо» на полгода перешел Вячеслав Глеб (8 матчей).

Оба с «Франкфуртом» выступали во втором немецком дивизионе, но сейчас клуб переживает не самые лучшие времена: летом 2016-го «черно-синие» вылетели в Д3, а спустя год упали еще на дивизион ниже рангом и оттуда пока так и не выбрались.

Начало нового сезона для команды вышло очень интересным. В первом туре «Франкфурт» принимал «Шотт» из Майнца. Встреча складывалась для хозяев не лучшим образом: уже на 9-й минуте они пропустили первый мяч после неудачного паса голкиперу в исполнении центрального защитника (отметка 0:23).

В начале второго тайма «Шотт» в быстрой контратаке счет удвоил, но «Франкфурт» быстро ответил на это красивейшим голом примерно с 30 метров с лету (отметка 1:22).

Но на 90-й минуте гости вновь забили и, казалось, уже забрали победу. Но не тут то было: арбитр добавил к основному времени 10 минут – тут и начался камбэк бывшей команды Близнюка и Глеба-младшего.

90+1 минута: заброс с центра поля, скидка головой и точный удар с границ штрафной – 2:3 (отметка 2:24).

90+7 минута: фланговый навес, прием с разворотом от форварда и точный удар в дальний нижний угол – 3:3 (отметка 2:48).

90+9 минута: угловой и точный удар головой – 4:3 (отметка 3:15).

Немногочисленные фанаты, собравшиеся на трибунах в этот вечер наверняка не пожалели, что потратили время на просмотр игры четвертого дивизиона.