Tribuna/Футбол/Блоги/В топ-3 чемпионата Украины идут сразу две команды бывших тренеров «Шахтера», а экс-игрок «Ислочи» среди лучших игроков лиги

В топ-3 чемпионата Украины идут сразу две команды бывших тренеров «Шахтера», а экс-игрок «Ислочи» среди лучших игроков лиги

Верндуб и Григорчук идут в лидерах, Дулуб вывел команду из зоны вылета.

Автор — bytribuna com
25 сентября, 12:00
В топ-3 чемпионата Украины идут сразу две команды бывших тренеров «Шахтера», а экс-игрок «Ислочи» среди лучших игроков лиги

В соседней Украине сыграна первая четверть чемпионата и нам есть что вам рассказать с точки зрения произошедшего в командах, представленными экс-игроками и экс-тренерами ЧБ. После 8 туров лидирует действующий чемпион донецкий «Шахтер», но преимущество его над конкурентами не очень-то и велико: от первого до пятого место всего 6 очков, причем киевское «Динамо», замыкающее топ-5, еще имеет три игры в запасе.

Примечательно, что вслед за «горняками» в турнирной таблице расположились две команды, которые тренирует бывшие тренеры солигорского «Шахтера». «Кривбасс» Юрия Вернидуба лишь на один балл отстает от первой строчки, «Черноморец» Романа Григорчука – на три. Оба коуча по два раза признавались лучшими тренерами тура в этом сезоне.

Важные роли у этих специалистов играют игроки, некогда игравшие в высшей лиге. К примеру, у Григорчука на старте чемпионата хорош экс-хавбек «Минска» и «Гомеля» Александр Васильев. Оба его гола в текущем сезоне стали победными: против «Оболони» (2:0) он первым оказался на добивании после подачи углового, а против «Полесья» расчехлил свою пушку, которой славился во времена своих выступлений в Беларуси. Его гол со штрафного оказался в матче единственным (отметка 0:37).

У Вернидуба же играют сразу шесть бывших игроков ЧБ, но сейчас ведущую роль играет экс-защитник «Ислочи» Иван Дибанго. Камерунский краек за 8 туров выбил уже 1+4 и признавался лучшим игроком УПЛ в июле-августе. В матче против «Шахтера» 21-летний Дибанго оформил дубль из ассистов, который позволил команде из Кривого Рога спасти ничью с 0:2 – закончили, по итогу, 3:3 (отметка 3:19).

А накануне поучаствовал в разгроме «Ворсклы» (4:1), своим голом установив окончательный счет – ассист на него оформил экс-солигорчанин Роман Дебелко. Это первый гол Дибанго за «Кривбасс» (отметка 8:12).

А вот у беларусских представителей УПЛ сезон складывается пока не так успешно. Николай Золотов и его «Колос» идут на восьмой строчке, а у самого защитника один ассист за семь матчей. Олег Дулуб же, возглавивший по ходу сезона черкасский ЛНЗ, за три игры на новом месте испытал весь спектр эмоций: ничья с «Днепр-1» (0:0), победу над «Рухом» (2:1) и поражение от киевского «Динамо» (2:4) – дебютант элитного дивизиона идет на 12-й строчке после стартового отрезка.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты