Tribuna/Футбол/Блоги/Драма из юношеской ЛЧ: капитан принес команде победу на 90+4-й минуте и празднуя получил тяжелую травму

Выбыл на год.

Автор — bytribuna com
7 октября, 11:52

«Копенгаген» – одна из лучших команд первых двух туров юношеской ЛЧ. В первом туре датчане не оставили шансов «Галатасараю» (5:1), а следом обыграли еще и «Баварию» (3:2), причем матч с мюнхенской молодежью вышел драматичным.

К 85-й минуте «львы» выели со счетом 2:0, благодаря голам 18-летних Эмиля Хойлунда и Ноа Саса. Но гости сперва сократили отставание (забил 16-летний испанец Хавьер Фернандес), а на 90+3-й минуте и вовсе сравняли – ничейным счет сделал 17-летний Кристиан Кум (отметка 2:59).

Фернандес второй гол отпраздновал прямо перед капитаном «Копенгагена».

Ну а уже через минуту радовался Саса, вколотивший победный голешник ударом из-за пределов штрафной (отметка 3:21).

Правда, при праздновании неудачно приземлился и повредил колено. Сообщается, что Ноа порвал крестообразные связки и пропустит от девяти месяцев до года (отметка 3:45).