Tribuna/Футбол/Блоги/БАТЭ наконец выиграл в ЧБ – голам помогли «джокеры» Альшевского, Биончик грустил на кортах

Не пропустили и без Кудравца.

Автор — bytribuna com
21 октября, 22:40
3

Субботнюю программу 25-го тура высшей лиги закрывал матч двух претендентов на бронзовые медали: «Славия», шедшая пятой, принимала БАТЭ с седьмой строчки. Обе команды могли приблизиться к идущему на третьем месте «Торпедо-БелАЗ», которое днем ранее сыграло вничью с «Неманом» (1:1).

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе команды Ивана Биончика: хозяева были куда острее, а от гола БАТЭ спасали то штанга, то голкипер Вячеслав Дергачев. Кстати, подписант за режим Андрей Кудравец пропустил первый матч ЧБ с августа 2022-го – и даже это не привело к дебюту за БАТЭ «героя» «покаянной пресс-конференции» Александра Гутора.

Вторая половина встречи осталась уже за гостями. Борисовчане имели несколько хороших возможностей открыть счет. Исход же решили замены Кирилла Альшевского. На 63-й минуте он выпустил на поле Дмитрия Подстрелова, который вернулся в команду после ссылки в дубль.

Через 10 минут Подстрелов с границ штрафной пробил в дальний угол в ворот «Славии», но вратарь Артем Каратай удар перевел на угловой. Оттуда подал Артем Концевой – и со второй попытки навес в гол превратил только-только появившийся на поле Сергей Волков.

Мозыряне во втором тайме не были так остры, как в первом. Один из моментов очень раздосадовал кого-то рядом с микрофоном записи.

– Да твою мать, ##### [блин], ударь нормально. Что за ##### [кошмар]?! – был недоволен голос.

Иван Биончик же несколько раз за матч закосплеил главного тренера сборной Уругвая Марсело Бьелсу – посидел на мини-холодильнике...

... и на корточках.

Закончился же матч еще одним голом в ворота хозяев: Каратай ошибся с передачей, а еще один выпущенный на замену игрок БАТЭ Никита Некрасов отдал передачу на Артема Концевого, который с границ штрафной пробил в ближний угол.

2:0 – БАТЭ победил впервые за пять матчей ЧБ и сравнялся со «Славией» по очкам (35, у «Ислочи» с четвертого места 37, у «Торпедо-БелАЗ» на третьем 39). Теперь у борисовчан есть и преимущество в очных встречах, что может пригодиться на финише сезона. При этом у «желто-синих» проведено 22 матча – у мозырян, «волков» и жодинцев на один больше.

БАТЭ в следующем туре ждет домашняя игра против «Минска», «Славию» – выезд в Новополоцк. При этом «Ислочи» играть с «Неманом», а «Торпедо-БелАЗ» – с «Шахтером». Так что, похоже, бронзовая интрига еще закрутится.